Дієти

Похудение на крупах: гречневая диета

Середа, 15 листопада 2017 Друк E-mail
гречневая диета
 
Гречневая диета основана на самой полезной гречневой крупе, которая снижает холестерин и хорошо насыщает организм. По всем правилам диеты гречку следует не варить, а только заливать кипятком на ночь.
Важно помнить, что вода и кефир рекомендуемы всегда, включительно эту диету.
 
Многие утверждают, что за 3 дня теряют уже 3 кг. Но для многих гречневая диета кажется слишком жесткой, поэтому большинство женщин привнесло в нее свои коррективы. И им также удалось похудеть, не зацикливаясь на правилах.
 
К примеру, полусырая запаренная гречневая крупа не всем по вкусу. Тогда можно варить ее до полуготовности либо добавить к ней какую нибудь зажарку на капле масла. Даже при небольших изменениях гречневая диета помогает избавится от нескольких килограмм за одну неделю.
 
Гречневая диета имеет много плюсов. Во-первых, типичные для диет усталость и слабость отсутствуют из-за того, что абсолютно нет ограничений на количество съеденной гречки. Похудение сопровождается не только потерей около 6 кг за неделю, но и уменьшением целлюлита. А благодаря огромному содержанию клетчатки, происходит очищение кишечника и печени.
 
гречневая диета
 
Растительный белок и витамины группы В улучшают в значительной степени внешний вид кожи и ногтей. По отзывам худение происходит стремительно и без особой голодовки. Многие разбавляют гречневую диету некоторыми фруктами или овощами, сообщает журнал Ladyhealth.com.ua. Также популярен среди худеющих 1-процентный кефир. Его используют даже вместо кипятка для крупы.
 
Использование соли полностью не запрещено, но известный факт, что она не самое лучшее дополнение при потере веса.
Не стоит бояться экспериментировать при добавлении низкокалорийных продуктов. Это не только разнообразит вкус, но и вместе с этим улучшить ваш иммунитет.
 
Гречневая диета не подразумевает постоянное употребление. Две недели вполне хватает для достижения желаемого результата. Разумеется, что после диеты не стоит набрасываться на торты и остальную калорийную пищу. Данная диета сохраняет стройность на долгое время, однако из-за неправильного питания в течении двух месяцев может вернуться часть потерянных килограммов.

( 6 Голосів )