Дієти

Разгрузочные дни – похудение на 1,5 кг в день

Субота, 10 червня 2017 Друк E-mail
салат
 
Не ждите, что в результате разгрузочных дней сможете быстро похудеть. Это процесс постепенный и медленный. И похудение будет происходить за счет того, что в процессе пищевых передышек будет разгружаться пищевой тракт, печень, поджелудочная.
Это приведет к нормализации выполнения ими функций, и переработке жировых отложений.
 
Общая калорийность съедаемых за день продуктов должна попадать в рамки от 700 до 1000 Ккал. Подготовленное количество продуктов следует разделить так, чтобы его хватило на 5 или 6 сеансов.
 
В день, предшествующий разгрузочному, ужин сделайте легким, советует журнал ЛедиХелз. Чтобы проще пережить пищевое ограничение, отправьтесь спать раньше обычного. В том случае, если голод становится нестерпимым, разрешается выпить стакан нежирного кефира.
 
При регулярном проведении разгрузочных дней, каждый из них желательно проводить на разных продуктах.

Популярные варианты разгрузочных дней для похудения

Разгрузочный день на яблоках

Употребление яблок в пищу считается особенно полезным, особенно для женщин. За короткое время эти плоды способны вывести из организма массу вредных веществ и оказать позитивное действие на работу желудка, кишечника, почек. За полный день разрешается сгрызть 1,5 килограмма спелых фруктов. Это должны быть кислые сорта, или кисло-сладкие.
 
Часть из них можно употребить в пищу в печеном виде. Разгрузочный день на яблоках следует проводить с осторожностью: у некоторых их активное употребление в пищу может, наоборот, стимулировать аппетит.

Разгрузочный день на гречке

Гречневая крупа - продукт, богатый полезными веществами. За разгрузочный день можно, как обеспечить отдых пищеварительной системе, так и насытить организм важными микроэлементами. День на крупе нельзя отнести к разряду голодных.
 
Для употребления в пищу, промытую гречку запаривают в термосе с широким горлышком. Такую кашу - без соли и масла, разрешается есть без ограничений. Правда, пресную гречку трудно есть в большом количестве. За день на гречке можно потерять 1,5 килограмма лишнего веса.

( 6 Голосів )