Дієти

Разгрузочный день на воде - плюсы и минусы для похудения

Понеділок, 13 березня 2017 Друк E-mail
вода, разгрузочный день
 
Одним из наиболее эффективных для очищения организма, а также похудения является разгрузочный день на воде. Сегодня мы обсудим все его преимущества и недостатки, а также особенности проведения.
 
Люди очень часто путают чувство голода с чувством жажды, в результате чего переедают, что ведет к появлению лишнего веса. Если вы умеете распознавать и различать эти чувства, вы не будете переедать и похудеете.
 
Помощником в этом станет разгрузочный день на воде. Его смысл очень простой. Во время питья воды желудок будет заполняться, а чувство голода будет пропадать до тех пор, пока вы на самом деле не захотите есть.
 
Вода помогает нашем организму очиститься, в результате чего и происходит похудение. Помимо этого, после очистки организма, происходит улучшение внешнего вида кожи. Вы будете ощущать себя бодро и молодо.
 
Основным достоинством разгрузочного дня на воде является минимальное количество затрат. Не нужно будет покупать большое количество продуктов. В принципе, вам вообще не придется тратиться. Кроме этого, не стоит тратить времени на готовку сложных блюд, ведь готовить вам вообще не придется. Это освободит для вас больше времени, которое можно будет провести с пользой.
 
А теперь о недостатках. Прежде всего, вы должны понять для себя, сможете ли вы продержаться до конца такого дня, а постом не съесть все из холодильника. Это важно, ведь если после такой разгрузки сразу же начать уплетать все, что увидите, вы сделаете только хуже и наберете пару лишних килограмм. Для организма подобное поведение станет значительным стрессом – сначала голодовка, а потом сразу же переедание. Если же вы готовы, то дерзайте!
 
Как же выглядит меню разгрузочного дня на воде? Рацион предельно прост – только вода и ничего больше. Вода может быть обычной, кипяченой или же минеральной. Желательно чтобы вода была чистой и качественной. Можно добавить в воду пару ложек лимонного сока. В течение дня вы должны выпить не менее полутора литров воды. Если вы будете себя чувствовать нормально, и у вас не будет отеков, можно выпить до четырех литров, но не больше воды.
 
В течение разгрузочного дня вы должны отказаться от спиртных напитков и сигарет. Кроме этого важно также стараться побольше находиться на свежем воздухе.
 
Следующий день после такой разгрузки должен быть диетическим. Стоит исключить употребление тяжелых продуктов: яиц, мяса, грибов, рыбы, соли. Постарайтесь есть побольше фруктов, овощей и каш, а также ешьте творог и пейте соки. Можно съесть кусочек хлеба.
 
Разгрузочный день на воде считается жестким и сложным. Учитывая то, что в течение всего дня вы будете голодать, использование такой разгрузки нужно обсудить с врачом в случае, если у вас есть какие-то хронические заболевания или же проблемы со здоровьем.
 

( 3 Голосів )