Дієти

Как сохранить стройную фигуру: диета Собчак

Понеділок, 06 березня 2017 Друк E-mail
диета Собчак
 
У Ксении Собчак никогда не было особых проблем с лишним весом, но, как и любая женщина, всегда находящаяся «на виду», она задумывается над тем, как поддерживать фигуру идеальной. С этой целью Ксения придерживается некоторых принципов питания, а также регулярно занимается спортом.
 
Принцип Ксении простой, но достаточно эффективный, и состоит в том, чтобы приход был меньше расхода. За день нужно сжечь калорий больше, чем те, которые ты съел. Ксения считает спорт необходимой составляющей жизни, поэтому не менее трех-четырех раз в неделю проводит интенсивные тренировки в зале под руководством личного тренера. Кроме этого, они никогда не упустит возможности покататься на велосипеде, сноуборде или лыжах. Ее жизнь настолько активная, что лишний вес за ней просто-напросто не успевает.
 
Конечно же, не все могут себе позволить настолько активную жизнь, но это совсем не означает, что от спорта нужно полностью отказаться. Если нагрузки непривычны для вашего тела, то тренировки поначалу могут вызывать дискомфорт, но это со временем пройдет. Чтобы с самого начала не бросить тренировки, нужна правильная мотивация. Занятия должны быть интенсивными и регулярными, если заниматься редко, вы вряд ли добьетесь результатов.
 
А теперь поговорим о том, как же выглядит диета Собчак. Касаемо питания, то до 18 часов Ксения ест все, что хочется, придерживаясь принципов раздельного питания, а также ограничивая размеры порций. Приверженцы раздельного питания полагают, что некоторые виды продуктов в желудке должны перевариваться в отдельности друг от друга. Так гарантируется отсутствие интоксикации организма. Ксения Собчак полагает, что именно благодаря раздельному питанию она отлично себя чувствует.
 
Если же рассматривать раздельное питание с очки зрения медицины, то медицина все-таки утверждает, что организм человека изначально рассчитан на то, чтобы употреблять разнообразную пищу, поэтому раздельное питание не имеет особых преимуществ. Что же касается положительных изменений, отмечаемых людьми, соблюдающими раздельное питание, то это все благодаря более осознанному отношению к своему рациону питания и употреблению более «правильных» и полезных продуктов.
 

( 3 Голосів )
Читайте также: