Дієти

Уксусная диета для похудения - польза или вред

Понеділок, 23 січня 2017 Друк E-mail

диета

Многие актрисы и модели любят рассказывать о том, как с помощью уксусной диеты они поддерживают нормальный вес своего тела. По их словам, надо лишь ежедневно выпивать по 1-ой столовой ложке уксуса, разведенного стаканом воды, и лишние килограммы исчезнут сами собой.

Но давайте вспомним то, что мы взрослые люди, и хорошо должны понимать, что ничего не происходит «само по себе».

Уксусная диета рекламируется широко, но нет оснований делать из нее какую-то панацею от избыточного веса. Яблочный уксус в общем плане полезен. Он неплохо ускоряет обмен веществ в организме и повышает уровень кислотности желудка. Благодаря влиянию кислоты на организм значительно ускоряется кислотно-щелочный обмен, из-за чего пища начинает быстро перевариваться, и, как следствие — лишние килограммы не успевают откладываться. С вашей кожи исчезают прыщи.

При всем этом есть большое «Но» — яблочный уксус имеет много противопоказаний. И как бы его не называли, это все-таки кислота. Пусть и не самая сильная среди других, но все же. По этой причине регулярное употребление яблочного уксуса, как этого нам советуют публичные красотки и журналы, вряд ли будет для нас полезным.

Если уж на то пошло, более полезной для организма будет кремлевская диета, хотя и ее следует использовать грамотно. Яблочный уксус запрещено принимать тем, у кого имеются малейшие проблемы с кишечником или желудком. Если вы страдаете от скрытой язвы, или других повреждений слизистой, то уксус только усугубит данную ситуацию.

Очень важна правильная дозировка. Оптимальный вариант – две чайные ложки на один стакан теплой воды в течение дня. Хотя в оригинальном варианте уксусная диета предусматривает питье такого напитка 3 раза днем после еды. Но лучше не рискуйте.

уксусная диета

Уксусная диета обещает достаточно быстрое похудение, без ограничений в питании. Но так не бывает на самом деле. Уксус может ускорить сжигание жиров, но лишь в том случаи, если вы перестанете кушать на ночь сладкие сдобные булочки, и найдете силу воли для занятий спортом. А если просто запивать уксусом большие количества еды, то вы получите лишь расстройство своего желудка.

Неужели все настолько плохо, и для этой диеты нет места в нашем рационе? Нет, отчего же. Но просто нужно понимать, что уксус – это опасная вещь, и не всегда оправдан риск его употребления. Уксусная диета не повредит вашему здоровью в том случае, если она будет длиться не больше недели, и в вашем рационе будут преобладать фрукты и овощи, постное мясо и рыба.

Используйте яблочный уксус в качестве заправки для салатов. С утра (лучше до еды) нужно пить такой напиток: 1 стакан немного подогретой воды, 2 чайные ложки уксуса и мед по вашему вкусу. Мед смягчит нехорошее влияние уксуса на ваш желудок, и не изменит его полезных свойств. Напиток пейте быстро и не задерживайте смесь во рту — уксусная кислота вредна для зубов, она действует на них губительно.

Если во время такой диеты вы почувствуете изжогу – это верный признак того, что эту диету пора заканчивать, иначе испортите себе желудок. Иначе вас ждет не эффективная диета для похудения, а проблемы со здоровьем! Но если вы чувствуете себя нормально, то ничего не мешает вам применить уксусную диету. И, главное, не нужно переусердствовать и повышать дозировку..


( 2 Голосів )