Дієти

5 шагов на пути к похудению

Вівторок, 24 січня 2017 Друк E-mail
лишний вес
 
Излишняя масса тела - бич современного общества. Нет человека, который не сталкивался с такой проблемой. Вопрос, как похудеть волнует каждого второго человека. О том, что нужно сделать, чтобы худеть и пойдет речь в статье.
 
Итак, пять шагов для похудения:
 
1. Начните двигаться
 
Проблема людей с лишним весом - отсутствие активности. Не обязательно бежать и записываться фитнес-центр, просто перестаньте пользоваться услугами общественного транспорта. Перейдите на велосипед, если нет велосипеда - ходите пешком, пишет ЛедиХелс. Не поднимайтесь на лифте домой, пользуйтесь ступеньками. Вообще пробежки по лестнице больше всего сжигают калорий. Двигайтесь в любых вариациях.
 
2. Ешьте больше фруктов
 
Для сладкоежек, неплохое решение проблемы на суровой диете. Яблоки, бананы, апельсины, мандарины, киви, груши, имеют в себе много витамин и полезных микроэлементов, кроме того они низкокалорийное.
 
3. Делайте зарядку каждое утро
 
Только встал с кровати, невозможно сделать тяжелые упражнения, но тот заряд бодрости и жизненной энергии, которую дает зарядку, не заменит ни одна тренировка в зале. Не пренебрегайте ранее утренними упражнениями, сообщает ladyhealth.com.ua, ведь это дополнительные энерго затраты, что крайне важно для жиро сжигания.
 
4. Пейте воду
 
Вода - главный компонент тела человека. Человек на 75% состоит из воды. Дневной нормой будет 1-1,5 литра. Напомним, что это должна быть чистая природная вода, соки, чай, кофе не считается.
 
5. Больше белков, меньше углеводов
 
Избыток углеводов – главный фактор отложения жира на боках. Вместо того, чтобы есть продукты богатые белком, люди едят вредную углеводистую пищу. Отдавайте предпочтение следующим продуктам: творог, рыба, мясо, молоко, яйца.
 
Следуя данным 5 шагом у вас получится стать на путь похудения, и уже сегодня начать сбрасывать лишний вес. Удачи в новых начинаниях

( 1 Голос )