Дієти

5 принципов похудения на низкоуглеводной диете

Вівторок, 17 січня 2017 Друк E-mail
похудение, низкоуглеводная диета
 
В мире существует масса диет для похудения, но есть одна, подходящая практически всем - это низко углеводная диета. О том, как похудеть на низко углеводной диете, вы узнаете, прочитав статью.

Как похудеть на низкоуглеводной диете:

 
1. Съедайте не больше 100 грамм углеводов в день
 
100 грамм - усредненная цифра, которая может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей организма человека. Следите, чтобы углеводы, которые вы едите, были натуральными и полезными. Лучшие источники углеводов - овощи и фрукты.
 
2. Ешьте углеводы до 3 часов дня
 
Очень важно вечером не есть углеводы вообще. Свою дневную норму углеводов съедать утром и днем. Поскольку углеводистая пища, съеденная в вечернее время, преобразовывается в жировые отложения, ведь человек вечером менее активен, чем утром.
 
3. Не забывайте о белке
 
Белок или протеин, в теле человека выполняет ряд функций, главная - строительная. Организм ежедневно обновляется, поэтому человек нуждается в протеине. Съедайте 1-1,5 грамм белка на килограмм массы тела в день.
 
4. Будьте активными
 
Выберите себе подходящий вид физической нагрузки, лучше всего занимайтесь тем, что вам нравится. Занимаетесь физической активностью не менее 3-4 раза в неделю.
 
5. Пейте воду
 
Вода - транспортная элемент организма, регулирующий все обменные процессы в теле человека. Кроме того, в период активной жизнедеятельности, организм теряет много жидкости, это связано с разгоном метаболизма. Пейте от 2 до 3 литров воды в день.
 
Если у вас есть реальная мотивация, то вы обязательно похудеете на низкоуглеводной диете. Придерживайтесь 5 основных принципов, и высоких вам результатов.

( 1 Голос )