Дієти

Антицеллюлитная диета - правила питания и меню

Вівторок, 06 грудня 2016 Друк E-mail
антицеллюлитная диета
 
По мнению диетологов, правильное питание – это прямой путь к крепкому здоровью на долгие годы! Возникновение у нас различных заболеваний в значительной степени спровоцировано употреблением неправильных продуктов, которые просто-напросто не подходят для нашего организма. 
 
Стоит сразу же сказать, что целлюлит – это такое заболевание, которое просто так не вылечишь. Женщинам стоит усвоить, что целлюлит нельзя вылечить при помощи популярных кремов, которые так активно рекламируются по телевизору. Также апельсиновую корку невозможно сгладить при помощи даже длительного обертывания и массажей. Запомните, что все Ваши усилия напрасны, если при этом не корректировать свое меню!
 
Антицеллюлитная диета на сегодняшней день является одной из самых популярных и эффективных диет! Правильнее будет сказать даже не диета, а изменения мировоззрения, касающегося еды, а также очищения и лечения организма. Как известно, первым шагом к избавлению от целлюлита является очищение организма. Правильный рацион должен включать в себя нормализацию водно-солевого баланса организма, улучшение желчеотделения и конечно, избавление от шлаков и токсинов.
 
Для начала давайте разбираться, что необходимо исключить из рациона:
 
- жирное и жареное мясо;
 
- животные жиры;
 
- жирные молочные продукты;
 
- сладости и выпечка;
 
- продукты, содержащие кофеин.
 
Перейдем к продуктам, которые полезно употреблять в антицеллюлитной диете:
 
- употребление воды, зеленого чая, ягодных морсов, соки;
 
- овощи, приготовленные на пару;
 
- крупы;
 
- сухофрукты.
 
Допускается употребление, в небольших количествах:
 
- нежирного мяса, рыбы, курицы;
 
- обезжиренные кисломолочные продукты;
 
Помните, что очень важно, как именно вы готовите пищу, приготовление пищи на жирном масле, на сковородке, способствует появлению целлюлита, а на пару – наоборот. Добавляйте в приготовленную пищу как можно меньше соли. Употребляйте в рацион пищу с огородов, так называемую сезонную пищу. Заправляя салаты, не используйте масло или майонез, отдавайте предпочтение лимонному соку. И, конечно же, пейте как можно больше очищенной воды!
 

Антицеллюлитная диета - меню 

 
Во время диеты, рекомендуется употреблять продукты, которые способствуют уменьшению жировых клеток: куриная грудка, индейка, морепродукты, бобовые, орехи, натуральный йогурт, морковь, огурцы, помидоры, шпинат, сладкий перец, апельсины, яблоки, киви, ананас, клюква, малина.
 
Существует также антицеллюлитная диета на 10 дней, предложенная автором Николь Ронсар. Автор предлагает следующее меню:
 
1 день, а также все нечетные дни диеты: необходимо употреблять только овощи и фрукты, не проводя с ними никакой дополнительной обработки. Выбирайте те продукты, которые нравятся Вам (естественно, только рекомендуемые при антицеллюлитной программе). На завтрак необходимо съесть только фрукты, на обед можно позволить себе овощной салат, сбрызнутый лимонным соком, на ужин снова салат.
 
2 день: рекомендуется употреблять весь день только фрукты (исключая бананы).
 
4 день, а также все четные дни (кроме 2го): употребляем овощи и фрукты. Но теперь разрешает приготовление части овощей на пару с использованием небольшого количества крупы.
 
Женщины, помните, что целлюлит есть не у всех женщин, не заблуждайтесь, что это норма и ничего тут не поделать! Причиной целлюлита являетесь только вы сами и тот образ жизни, который вы для себя выбрали: употребление сладкого, фаст-фуда, алкоголя, сигарет, постоянные стрессы на работе и пониженная самооценка.
 
Справиться с неприятным заболеванием поможет только тщательно составленный и скорректированный комплекс лечения. Помните, что, достаточно изменить свои пищевые привычки, и вы придете к красивому и стройному телу!

( 3 Голосів )