Дієти

Апельсиновая диета - минус 6-7 кг за неделю

П'ятниця, 02 грудня 2016 Друк E-mail
диета, апельсин
 
Мы уже давно не считаем аппельсины экзотикой, они продаются сейчас практически везде и всюду. В апельсине как известно содержится большое количество витамина С. Этот витамин, который известен также как аскорбиновая кислота, повышает устойчивость организма к болезнетворным возбудителям.
 
Также он укрепляет прочность сосудистых стенок (тем самым снижая вероятность повреждения кровеносных сосудов и риск кровотечений), улучшает оттенок кожи и повышает её упругость и эластичность, принимает участие во всех обменных процессах и в образовании необходимых для организма биологически активных веществ (например, некоторых гормонов). Вот почему апельсины не только приятны на вкус, но и могут использоваться для лечения и профилактики многих заболеваний. 
 
Апельсины также являются отличным средством для эффективного похудения, позволяющего за короткий промежуток времени добиться ощутимого избавления от лишних килограммов. Всего лишь за неделю апельсиновая диета помогает сбросить до 6-7 кг. Это связано с тем, что потребление апельсинов быстро и надолго утоляет голод. К тому же благодаря низкой калорийности продукта он не даёт прибавку в весе даже при употреблении его в значительных количествах.
 
Именно на этом принципе и построена одна из апельсиновых диет, которая заключается в поглощении не менее килограмма этих фруктов в день. Кроме апельсинов, в ежедневный рацион входят около двух литров негазированной воды и некоторые другие продукты, которые каждую неделю варьируются. По такой схеме диета должна продолжаться не менее трёх недель, причём в первую неделю апельсины и воду каждый день следует «разбавлять» двумя «крутыми» яйцами, во вторую неделю - любыми кашами, но без добавления соли или каких-либо специй. И, наконец, в третью неделю рацион каждый день дополнительно обогащается овощами и фруктами. По свидетельству большинства из тех, кто прошёл через такую апельсиновую диету, вторая неделя, на их взгляд,самая тяжёлая и самая «невкусная». 
 
Апельсиновая диета,как и большинство диет, имеет и сторонников и противников. Первых вдохновляет получение быстрого результата и необыкновенная лёгкость, которая ощущается во всём теле во время соблюдения диеты. Это во многом связано с особенностями действия всё той же аскорбиновой кислоты. Дело в том, что она обладает общим тонизирующим действием, способствуя повышению настроения, увеличению работоспособности, физической и умственной активности. Поэтому апельсины рекомендуют при хронической усталости и общей слабости, а также после тяжёлых и продолжительных заболеваний для скорейшего восстановления организма. 
 
Оппоненты апельсиновой диеты в качестве своего аргумента, как это ни странно, приводят тот же факт, что и сторонники - слишком быстрое похудение. Действительно, каждая медаль имеет свою обратную сторону. В данном случае столь «скоростная» потеря веса чревата сразу несколькими неприятностями, связанными со сдвигом обменных процессов. Особенно может пострадать кожа, которая при резкой потере жировой основы начинает провисать и сморщиваться, подчёркивая менее заметные до этого времени морщинки, целлюлит и прочие внешние дефекты.
 
Чтобы этого избежать, рекомендуется уделить усиленное внимание своей коже, используя соответствующие косметические препараты. Полезно будет сходить в салон красоты для получения консультации специалиста-косметолога. Ещё одним особо неблагоприятным фактором является высокая аллергенность апельсинов. Если же ещё вспомнить, что на протяжении первой недели в рацион включаются яйца (которые также способствуют проявлениям гиперчувствительных реакций), становится понятно, что аллергикам апельсиновая диета, вероятнее всего, противопоказана.
 
Правда, существуют и другие, более щадящие схемы апельсиновых диет, однако в любом случае не помешает перед этим проконсультироваться с врачом

( 6 Голосів )