Дієти

Виноград помогает на диете - ученые

Четвер, 24 вересня 2015 Друк E-mail
виноград
 
Те, кто хотя бы раз в жизни садился на диету, знают: главное – не сорваться. Полностью выдержать диетический рацион, строго следуя всем его предписаниям, на самом деле крайне тяжело.
Американские ученые выяснили, что в этом случае большую пользу может принести виноград. Его употребление защищает от развития обжорства и способствует здоровым пищевым привычкам.
 
По словам экспертов из Академии питания и диетологии в Филадельфии (Пенсильвания), у любителей винограда гораздо чаще можно наблюдать режим здорового питания. В их рационе много полезной пищи – свежих овощей, цельнозерновые продукты, орехов, семечек. Исследование показало, что по сравнению с людьми, которые не ели виноград вообще или ели его редко у них в целом был зафиксирован более низкий уровень потребления холестерина.
 
«Виноград не только стимулировал потребление полезной пищи – любители винограда также съедали меньше вредных продуктов, таких как жиры и сахар», – приводят СМИ слова одного из соавторов.
 
Виноград помогает придерживаться правил здоровой диеты, и если хотите быть стройным, чаще употребляйте виноград. Если вместе с этим вы начнете питаться, преимущественно полезными продуктами, то обеспечите себя необходимым количеством клетчатки, калия, магния и кальция, а также всеми важными витаминами.
 
Авторы исследования отмечают, что многие люди не получают достаточно этих нутриентов изо дня в день. Но в ходе мониторинга пищевых привычек выяснилось, что любителям винограда их дефицит явно не грозит.
 

( 1 Голос )