Дієти

Ученые посоветовали, как худеть на супах

Четвер, 24 вересня 2015 Друк E-mail
суп
 
Всем известно, что людям, имеющим проблемы с лишним весом, необходимо переходить на строго низкокалорийный рацион питания. Кроме того, им следует питаться натуральными продуктами, считают диетологи.
Супы идеально подходят для тех, кто борется с весом: они низкокалорийны и приготовлены из натуральных ингредиентов.
 
Специалист из США, профессор пищевых наук Давид Левицкий проверил, насколько могут быть эффективны жидкие блюда в борьбе с избыточным весом. Участникам эксперимента предложили употреблять различные продукты питания на протяжении одного месяца.
 
Результатом стало то, что диетические жидкие блюда, которые были предложены, помогли людям снизить свою привычную ежедневную норму калорий на 250 единиц, и они начали избавляться от лишних килограммов.
 
«Жидкие блюда состоят из маленьких частиц, которые очень быстро усваиваются организмом и благотворно влияют на работу пищеварительной системы», - прокомментировал действие супов профессор Левицки.
 
Он напомнил, что целый ряд исследований доказывает, что рацион, состоящий из низкокалорийных жидких блюд, сопоставим по эффективности с жесткой диетой и даже голоданием.
 

( 0 Голосів )