Дієти

Интервальная диета - советы для красивой фигуры

Четвер, 10 вересня 2015 Друк E-mail
похудение
 
Многие считают, что избыточный вес – это результат злоупотребления жирной пищей. На самом деле избыточный вес является результатом неправильного питания, а точнее гормонального дисбаланса, недостаточного потребления белка, углеводов.
При большом количестве жиров, белков, углеводов, организм начинает стареть, подвергаться заболеваниям и либо излишнему весу, либо худобе.
 
Поправить все эти нюансы и достичь стройности фигуры поможет трехступенчатая программа, в которой ниже рассказано каким образом и для чего необходимы все эти компоненты и полезные вещества.
 
Интервальная диета поможет вам стать обладательницей идеальной стройной фигуры.
 
Первая ступень – сжигание излишков жира.
 
Для начала вам необходимо сократить потребление жира. Лучше всего пить протеиновые коктейли, через каждые четыре часа, а в промежутках есть овощи, фрукты или пить сок. Лучше пить минеральную воду с добавлением лимонного сока. Этот цитрус является одним главных источников витамина С. В результате происходит нормализация обмена веществ и холестерина. В итоге все это способствует стройности фигуры. Также можно включить в рацион ананас и папайю. Перед сном рекомендуется выпить белковый напиток с медом.
 
Вторая ступень – закрепление результата.
 
В этот период можно немного себя побаловать и на завтрак приготовить фруктовый салат с йогуртом или молоком. Перед обедом выпить белковый коктейль, а во время обеда можно съесть немного мяса птицы или рыбы с овощным гарниром. Опять же не забывайте об овощах и фруктах.
 
Третья ступень – поддержание результата.
 
Когда вы достигли желаемого результата, и ваша фигура стала стройной, вам необходимо поддерживать этот уровень, иначе все ваши труды будут напрасными. Для поддержания своей фигуры вам необходимо и дальше придерживаться интервальной диеты, но отменить дни «сжигания жира».
 
Садитесь за стол не менее пяти раз в день. Употребляйте в пищу, продукты с низким гликемическим индексом ГИ (о нем написано ниже, в разделе УГЛЕВОДЫ). Ешьте больше фруктов и овощей. И самое главное не забывайте о физических нагрузках, бегайте на свежем воздухе, катайтесь на велосипеде, делайте гимнастику.
 
УГЛЕВОДЫ.
 
Слишком большое количество углеводов в организме приводит к увеличению веса. Наиболее распространенным источником углеводов является сахар, крупы и хлебобулочные изделия, а также некоторые фрукты и овощи. Употребляя в пищу углеводы, необходимо помнить о том, что именно они повышают уровень сахара в крови.
 
Для его усвоения необходим гормон поджелудочной железы – инсулин. Но при избыточном весе клетки организма теряют чувствительность к инсулину, и в результате он накапливается в организме и тормозит расщепление жира. Если вы страдаете избыточным весом и хотите похудеть употребляйте в пищу продукты с низким гликемическим индексом ГИ.
 
Пища с низким ГИ.
 
Фрукты, ягоды, сухофрукты: яблоки 30-35; вишня, черешня 25; персики 29; лимоны 20; чернослив 25; черника 28.
Бобовые: бобы 30-40; горох 35; фасоль 30.
Молочные продукты: молоко 30; кефир 15; йогурт 15.
Овощи: помидоры 15; капуста 0; огурцы 0; кабачки 0.
 
Пища со средним ГИ.
 
Хлеб 50.
Крупы: рис 55; гречка 40.
Фрукты: бананы 60; манго, киви 50; виноград 44; дыня 45.
Мороженое 60. Варенье 55.
Пиво 45.
 
Пища с высоким ГИ.
 
Белый хлеб 95. Блины 70.
Фрукты: арбуз 70; ананас 70.
Конфеты 80. Мед 90.
Отварная морковь 85. Отварная свекла 70. Отварной картофель 70-90.
 
БЕЛКИ.
 
Основным строительным веществом человеческого организма является белок. Белок содержит целый ряд аминокислот, которые являются незаменимыми, так как они не синтезируются в организме из других веществ. Они содержатся только в белковой пище. Белок необходим нашему организму для нормализации обменных процессов.
 
К тому же из белков состоят гормоны, которые необходимы для поддержания стройности. Если вы соблюдаете диету, помните о том, что недостача белков может привести к некоторым проблемам в организме. А точнее к «поеданию» организма самого себя.
 
В результате недостатка белковой пищи, начинают расходоваться не только жировые запасы, но и белковые. Человек начинает худеть. Уменьшается мышечная масса мышц, белок которых используется как строительный материал для организма. На 70 кг. веса необходимо 1гр. белка в день.

( 1 Голос )