Дієти

Морковная диета на 10 дней похудения

Четвер, 23 липня 2015 Друк E-mail
морковная диета
 
Как известно, в моркови находится большое количество полезных нашему здоровью витаминов и микроэлементов. Морковь вполне заслуженно считают одним из самых доступных и популярных овощей, поэтому диета на моркови, особенно в сезон, будет очень актуальной.
 
Как мы уже сообщали в предыдущей статье о морковной диете на 3 дня, меню достаточно простое и остается прежним. Но необходимо внести некоторые изменения.
 
Специальный салат из моркови нужно заправить нежирной сметаной перед подачей на стол.
Рецепт салата из моркови
 
Необходимо взять 1 кг. очищенной моркови. Молодую морковь можно просто помыть щеточкой. Морковь натираем на крупной терке и добавляем по желанию один из видов фруктов (грейпфрут, апельсин, яблоко, 3 киви или зерна половины одного граната). Все перемешать и заправить соком одного лимона смешанного с 1 столовой ложкой меда и 1 столовой ложкой оливкового масла. Масло необходимо использовать холодного отжима. Все хорошо перемешать и хранить в холодильнике. Каждый день делать новую порцию салата на весь день.
 
Придерживаясь морковной диеты, за 10 дней можно скинуть до 8 кг.
 
Любителям отварной моркови можно делать специальный салат из нее. Как вы уже знаете, что большое количество полезных веществ появляются в моркови после термической обработки. К тому же это теплый салат, к которому можно привыкнуть за 10 дней. Отварную морковь можно не натирать на терке, а порезать или сделать вкусное и красивое пюре.
 
Если во время морковной диеты самочувствие ухудшается, тогда необходимо прекратить диету и обратиться к врачу. Еще после морковной диеты может образоваться «каротиновая желтуха». Меняется цвет кожи из-за каротиноидов, которые в большом количестве находятся в моркови. Это состояние не влияет на организм негативно. Но внешний вид может повлиять на нервную систему. Судя по отзывам, легкое окрашивание кожи благоприятно сказывается на ровный и красивый загар.

( 2 Голосів )