Дієти

Диета Пьера Дюкана - питание для похудения

Субота, 04 квітня 2015 Друк E-mail
диета Дюкана
 
В наше время проблема избыточного веса сегодня беспокоит все цивилизованное человечество. Это явление приняло глобальные масштабы. Множество диетологов предлагают свои методы правильного питания.
 
Система питания Пьера Дюкана
 
Французский диетолог Пьер Дюкан разработал очень эффективную систему борьбы с избыточным весом. Курс рассчитан на несколько месяцев, но колоссальное количество людей использует ее методику и принципы всю жизнь. Эта диета для похудения разработана как система питания. Состоит она из нескольких этапов. Первая ее фаза предусматривает употребление в пищу только белковых продуктов.
 
Мясо курицы, индейка, обезжиренные молочные продукты, яйца – основные ингредиенты меню этого этапа. Продолжительность его определяется индивидуально. Не стоит в этот период забывать о занятиях спортом и прогулках. Также важным атрибутом этой системы является употребление в пищу овсяных отрубей.
 
Продолжительность следующей фазы также остается сугубо индивидуальной. На этом этапе рекомендуется чередование белковых дней с днями, когда в рацион включается неограниченное количество овощей. Диета Пьера Дюкана для похудения очень эффективна и безопасна. Во второй фазе практически все овощи разрешены, избегать следует только крахмалосодержащих продуктов.
 
Третий этап подразумевает закрепление результатов первых двух фаз. В меню можно использовать белковые продукты, овощи, фрукты, кроме бананов и винограда. Также можно съедать немного хлеба и 2 порции в неделю блюд из овощей, содержащих крахмал.
 
Заключительная фаза системы Дюкана рассчитана на стабилизацию веса. Она может продолжаться по желанию многие годы. Блюда для диеты Дюкана различны и вкусны. Ведь такой обильный набор продуктов позволяет приготовить очень много диетических кушаний. На завершающем этапе питание обычное, но с соблюдением двух принципов: день чистых протеинов один раз в неделю и обязательное употребление в пищу овсяных отрубей ежедневно.
 
Эта диета безопасна, быстро заметно снижение веса, что очень важно для стимуляции тех, кто хочет похудеть. Она не имеет жестких ограничений в количестве пищи и времени ее приема.

( 6 Голосів )