Дієти

Диета Дюкана и правила здорового питания

Понеділок, 26 лютого 2018 Друк E-mail
диета Дюкана
 
Диета Пьера Дюкана заслужила достаточно положительные отзывы, а особое удовольствие сидящие на данной диете люди получают от разнообразия продуктов, которые можно употреблять.
При питании следует применять блюда, содержащие максимальное количество белка, что не даст ощущать себя голодной на протяжении суток.
 
К белковым продуктам из предыдущего этапа добавляется немного овощей. Поразительная результативность даже делает незаметными такие моменты, как отсутствие овощей в первую фазу, а также некоторый голод в предпоследней фазе данной диеты.
 
Согласно мнению врачей, диета Дюкана является не очень сбалансированной. Многие врачи придерживаются мнения, что данная диета будет переноситься тяжело – нехватка свежих фруктов и овощей в меню скажется на вашем настроении и самочувствии.
 
Если просуммировать всё вышесказанное и сложить все перечисленные мнения, можно получить такую общую картину: диета Пьера Дюкана является достаточно доступной и действенной по следующим причинам:
 
• Соблюдение всех рекомендаций диеты не вызывает чувства голода и в связи с этим отсутствует стрессовое состояние организма;
• Не требуется подсчет калорий – еда не запрещена в любое время, а также, что важно для многих, в любом количестве.
 
Минусы диеты Дюкана:
• Отсутствие жиров в диете и возможное возникновение ощущения сухости кожи. В таком случае рекомендуется употреблять совсем небольшое количество оливкового или подсолнечного масла.
 
Диетический борщ и другие полезные продукты
 
Данная диета предназначена для уничтожения лишних килограммов и пополнения запаса микроэлементов организма. Кроме того, снижение количества продуктов, содержащих жиры, помогает улучшить состояние кожи и повысить эффективность процессов в пищеварительном тракте. В состав диеты входят:
- мясо с низкой жирность (желательно, говядина);
- свежие фрукты и овощи;
- рис;
- молоко и молочные продукты с низким процентом жирности;
- чай (черный, зеленый), кофе без сахара.
 
Данные ингредиенты можно употреблять в соответствии с меню в любом количестве и удобное время (включая и диетический борщ).
 
Приготовление диетического борща. Для того, чтобы приготовить данное блюдо, вам потребуется: морковь - 1 штука, свекла - 1 штука, белокочанная капуста. Диета сбалансирована по количеству питательных компонентов, полезна для пищеварительной системы и узкой талии. Перед применением системы похудения, рекомендуется получить консультацию врача-специалиста.

( 11 Голосів )