Дієти

Главные правила для весеннего похудения

Понеділок, 30 березня 2015 Друк E-mail
похудение, весна
 
С приходом всены многим хочется перемен, причем не только в смене климата и обстановки, но и во внешности. Некоторые меняют прическу, макияж, стиль в одежде, но больше всего хлопот большинству людей доставляет фигура.
 
В большинстве случаев своей фигурой после зимнего бездействия женщины недовольны. И скинув теплые одежды, они начинают сразу же пробовать различные диеты, мечтая в короткие сроки избавиться от лишнего веса.
 
Но не все знают, что после зимней спячки организму может повредить такая вот встряска. Ведь даже используя строгие диеты, не всем получается избавиться от жировых накоплений в проблемных зонах. И чтобы негативные последствия в виде заболеваний, обвисшей кожи и ослабленного еще больше иммунитета, не давали после таких вот диет о себе знать, необходимо выработать правильное, поэтапное руководство к действию.
 
Чтобы похудеть, необходимо мотивировать себя и свой организм. Для себя можно выбирать различную мотивацию. Это может быть красивое платье,оригинальный купальник, который можно будет одеть, отправляясь на отдых. Все эти вещи должны быть именно того размера, которому будет соответствовать фигура после того, как исчезнут лишние килограммы. Эти вещи необходимо приобрести, и каждый раз, собираясь съесть что- то, что добавит немного веса, доставатьих из гардероба и представлять, как они будут смотреться на измененной фигуре. Ведь именно новая одежда помогает женщинам собрать все силы для борьбы с лишним весом и запустить в своем сознании механизм под названием «Худеем правильно».
 
Если нет возможности купить новую одежду, а в шкафу висит любимое платье или костюм, которые стали не по размеру, они тоже могут послужить отличной мотивацией для соблюдения диеты.Отличным мотивом для перехода на диетическое питание может стать и влюбленность, ведь недаром о тех, кто очень сильно влюблен говорят, что он “тает на глазах” или “тает как свечка”. Стать идеалом ля любимого человека – самая лучшая мотивация.
 
Человеческий организм после долгой зимы находится в ослабленном состоянии, ведь поздней осенью и зимой, а так же и в начале весны приходится употреблять минимальное количество витаминов или переходить на продаваемые в аптеках витаминные комплексы или добавки. В основном рацион человека зимой состоит из круп, макарон, некоторых овощей и фруктов, которые очень часто выращиваютс использованием различных минеральных добавок, которые частично сохраняются в продукте и пропадают в человеческий организм.
 
Переходя на диетическое питание весной, необходимо помнить, что в это время года организм очень ослаблен и испытывает двойную потребность в витаминах и минералах. Поэтому необходимо из рациона по возможности исключить мучное, жирное, все копчености и сладости, напитки, содержащие газ, кофе, а так же полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления.
 
Вместо них в ежедневный рацион включить обезжиренные продукты или продукты, которые отличаются уменьшенным содержанием жиров, свежие фрукты, овощи, первую зелень, нежирную рыбу или мясо Вместо привычного кофе или чая, употреблять травяные настои или компоты из свежих фруктов. Как вариант подойдут молоко или свежевыжатые соки. Ни в коем случае нельзя полностью лишь весной организм полноценного поступления витаминов.
 
Многие голодают сутками, пытаясь скинуть лишние кило, не зная о том, что вместо того, чтобы эти кило скинуть, организм начнет паниковать и станет накапливать “стратегический запас”, в виде лишних килограммов, которые добавятся к уже накопленным зимой. Что бы этого не произошло, необходимо питаться несколько раз в день, понемногу, а так же полноценно двигаться в течение всего дня. Это может быть ходьба, простая зарядка по утрам и в течение дня, вечерняя пробежка или посещение бассейна, даже прогулка по парку или работа на дачном участке поспособствуют исчезновению лишних килограммов.
 
О том, как правильно начать худеть может подсказать специалист – диетолог. Его консультация будет полезна тем, кто мечтает похудеть, но при этом наблюдаются проблемы со здоровьем. Ведь диета – это своеобразный стресс для организма. Специалист поможет консультацией, объяснить последствия диеты, как положительные, так и негативные, поможет разработать специализированную диету с учетом особенностей организма пациента.
 
В процессе снижения веса важна и поддержка близких людей. Они могут помочь, соблюдая диету вместе с тем, кто пытается избавиться от лишнего веса, просто подбадривая его или совершая с ним физическую нагрузку. Они могут ежедневно напоминать о том, какие положительные эмоции человек испытает, приобретя новую фигуру, стимулируя его различными подарками или своеобразными призами. Так же необходимо употребление комплекса витаминов, которые можно приобрести в аптеке. Лучше, если это будут поливитамины, в состав которых входит около десяти витаминов. Для снижения веса можно использовать и спецкомплексы для похудения.

( 1 Голос )