Дієти

Разгрузочные дни для похудения: яблоко, капуста, апельсин

Понеділок, 02 березня 2015 Друк E-mail
похудение
 
Принцип проведения разгрузочных дней становится все популярнее в последние годы. Что же означают на самом деле эти разгрузочные дни?
Их суть заключается в употреблении определенного вида продуктов, что дает возможность максимально сократить количество потребляемых калорий в день.
 
Основа таких дней – это продукты, которые перевариваются очень легко. Специалисты утверждают, что такие программы дают возможность очистить организм от шлаков. После этого каждый человек сможет ощутить легкость в теле, хорошее самочувствие.
 
 
Тем не менее, важно грамотно подходить к таким дням. Прежде всего, необходимо проконсультироваться с врачом о возможном наличии противопоказаний. Также важно запомнить еще одно правило – такие дни не должны быть очень частыми. Оптимальное решение – не больше двух раз в неделю. Чтобы понять, как делать разгрузочный день, необходимо отметить несколько наиболее популярных вариантов.
 
В традиционном понимании классический разгрузочный день подразумевает наличие только одного продукта питания – это кефир. Кисломолочные продукты очень хорошо подходят для этой цели. Можно использовать не только кефир, но также, например, простоквашу. Суть этого варианта сводится к необходимости выпить в течение одного дня около двух литров кефира, то есть каждый раз, когда захочется кушать.
 
Еще один вариант – яблочный день. В этом случае полтора килограмма яблок равномерно разделяются на целый день. Также в этом случае можно использовать свежие соки. Важное условие - это отсутствие сахара в полезном напитке. Еще один популярный вариант – это капуста, яблоко, апельсин – такой разгрузочный день также даст возможность ощутить легкость в теле.
 
Часто разгрузка организма осуществляется на рисе. Следует отметить такое качество риса как возможность хорошо выводить лишнюю жидкость из организма. Именно поэтому достигается высокая эффективность.
 
При этом такой день не будет подразумевать ощущения чувства голода, поскольку каша является довольно сытным продуктом.

( 2 Голосів )