Дієти

Диета для похудения - 90 дней раздельного питания

П'ятниця, 20 лютого 2015 Друк E-mail
раздельное питание
 
На сегодняшний день возникло множество диет, но не все они являются полезными или, по крайней мере, безвредными. Но все-таки среди всей этой многоликости можно найти интересные варианты похудения, которые направлены на корректировку параметров вашей фигуры.
А также на реальное улучшение состояния организма, каким бы невозможным это не казалось.
 
Многие слышали о таблице раздельного питания, но не все правильно понимают ее назначение. Идея в том, что различные по основному составу продукты не могут перевариться в однородной среде, поэтому целесообразно их разделять для лучшей переработки и усвояемости. Питаясь по таким правилам, можно не только держать фигуру в норме, но и сделать свой организм здоровее, процессы метаболизма - быстрее, а питание - полезнее.
 
Именно поэтому многими диетологами рекомендуется 90-дневная диета раздельного питания. Построена она на четких правилах и режиме, несоблюдение которых исключает сам факт выполнения рекомендаций к похудению. Просто правильно совмещать пищевые продукты 3 месяца подряд – этого мало. Необходимо следовать определенному распорядку дня и четырехдневному циклу раздельного питания. 
 
Допустим, вы решили сесть на предлагаемую диету с первого буднего дня:
 
Понедельник – белковая пища. Любое мясо (полезнее будет кролик или птица), рыба, яйца, нежирные молочные продукты без добавок. Допускается дополнить обед овощами (исключаем картофель, фасоль и другие овощи с повышенным содержанием крахмала);
 
Вторник – наоборот, - крахмалосодержащие продукты. Готовим перловку, рис, пшенку, бобовые, овощи (тыква, кукуруза и пр.);
 
Среда – едим все, в чем преобладают углеводы. На протяжении дня можно есть макароны, гречку, ячмень. Вечером позволительно съесть любой приглянувшийся десерт, но в уместных количествах. Обязательно в углеводный день вечером употреблять полоску черного шоколада;
 
Четверг – витаминизированная пища. Желательно кроме фруктов, сухофруктов, орехов, семян и полезных овощей ничего не употреблять в этот день.
 
Диета «90 дней раздельного питания» подразумевает повторение этого цикла 7 раз, - а значит, в пятницу у вас снова начинается «белковый» день. Когда таким образом прошло ровно 4 недели, наступает понедельник, в который вы ничего не едите – пьете воду, воду и снова воду. Этот разгрузочный день является частью диеты. Последующий вторник становится днем белковой пищи, и так вы снова вступаете в цикл ровно на 28 дней; 29 - разгрузочный.
 
Отдельное внимание следует обратить на такое правило: вне зависимости от рациона дня завтрак остается неизменным – фрукты либо ягоды. Ничем другим до 12-ти часов дня питаться не разрешается. Обед желательно устроить до 16:00 и съесть добротную порцию правильно приготовленных (без сковороды!) необходимых продуктов. Ужинать следует до 20:00 и съедать вдвое меньше, чем в обед. После этой трапезы вы не едите до утра следующего дня.
 
Между приемами пищи можно съесть фрукт, но воздержитесь от бананов и винограда – выберите что-нибудь кисло-сладкое. Также не забывайте про достаточный баланс жидкости в организме, который нужно поддерживать чистой водой на протяжении дня. Не злоупотребляйте солью, и в процессе готовки вовсе ее не добавляйте. Специями уместно приправлять готовое блюдо. Эта диета исключает алкоголь и приветствует какой-либо вид спорта.

( 3 Голосів )