Дієти

Раздельное питание - эксперты развеяли популярные мифы

Четвер, 08 лютого 2018 Друк E-mail
раздельное питание
 
Когда начинаешь осваивать принципы раздельного питания, думаешь: да, так оно и должно быть. Но есть один очень сомнительный момент. Нельзя сказать, что какой-то продукт содержит чисто белки, жиры или углеводы.
Ведь куриное яйцо не состоит из одних белков. А в подсолнечном масле кроме жира есть и другие полезные вещества. 
 
Кроме того, врачи утверждают, что раздельное питание не относится к лечебному. Каждый продукт - это смесь жира, углеводов, белка, кислот и прочих веществ. Исключение составляют разве что каменная соль и сахар. Кроме того, белковая пища прекрасно усваивается вместе с жирной. 
 
Приверженцы раздельного питания в один голос утверждают, что если потреблять якобы несовместимые между собой продукты, то в желудке они будут гнить или лежать мёртвым грузом. Однако в желудке любой продукт не гниёт, а переваривается. Кроме того, до сих пор ни один хирург в двенадцатиперстной кишке так и не увидел отчётливых кусков хлеба или вареной картошки.
 
Поэтому все заявления гуру раздельного питания, которые пишут книги, выступают на телевидении, приглашают людей на лекции, продают пустые биодобавки можно считать ложными, считают эксперты.

( 18 Голосів )