Дієти

Морковная диета - минус 2 кг лишнего веса за 3 дня

Середа, 18 лютого 2015 Друк E-mail
морковь
 
Мы знаем, что морковь – это отличный источник многих витаминов. Благодаря морковной диете вы не только избавитесь от лишнего веса, но и насытите организм полезными веществами, которые в свою очередь помогут вам нормализовать состояние волос, ногтей, кожи, а также зрения.
 
За три дня на морковной диете вы похудеете минимум на 2 килограмма. Употребление большого количества воды обязательно, можно зеленого чая.
Повтор диеты чаще, чем один раз в месяц не желателен. Запрещается такая диета людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
 
Фрукты при данной диете можно съесть только в том случае, если вы не выдерживаете. Больше всего пользы для вашего организма принесёт сырая тёртая морковь, придерживайтесь того, чтобы съедать её именно в таком виде.
 
Морковная диета способствует не только потере веса, но и выведению токсинов. Диета Дюкана от европейского врача-диетолога также рассчитана на оздоровление организма.
 
Меню: каждый день диеты будет одинаков. Делаем из моркови обычный салат. Для этого берём 2 моркови и трём на любой тёрке, затем добавляем немного сока лимона и капельку масла (растительного), разрешается одна ложка мёда, но на весь день. Фрукты нужны для перекуса, но только один фрукт за весь день.
 
Рекомендации: моркови можно есть сколько угодно. Чтобы морковь усваивалась лучше, с утра выпейте полстакана кефира или съешьте столовую ложку нежирной сметаны. Чтобы разнообразить меню, разрешается выпить морковный сок (свежевыжатый), или же морковно-фруктовый. Лучшее время года для такой диеты, это осень, так как именно в это время на грядках есть свежая морковь. Полезных свойств в ней много, а это немаловажно для вашего организма.
 
Первый день окончания диеты: не нужно резко бросать диету и сразу начинать есть мясо и мучное, оставьте все, так как есть, просто вечером добавьте в меню пару варёных картофелин. Во второй день после диеты можно добавить сою и бобы, но запрещаются жиры и сладости. Придерживайтесь морковной диеты, просто с каждым днём добавляйте разные продукты, тогда ваши формы будут идеальными.
 
Плюсы морковной диеты: в таком овоще, как морковь - содержится много витаминов, таких как: В,A, D, Е, К, а также пантотеновая и аскорбиновая кислоты.
Будьте осторожны с морковной диетой, она жёсткая, поэтому изначально рассчитайте свои силы.  

( 3 Голосів )