Дієти

Экстренная диета - до минус 2 кг за 1 день

Вівторок, 17 лютого 2015 Друк E-mail
экстренная диета
 
Практически у всех из насс заложено стремление выглядеть идеально или во всяком случае максимально привлекательно. Но бывает, что для достижения идеала необходимо убрать лишний вес - да еще и в крайне короткие сроки. Так как же быстро похудеть?
В таких ситуациях диетологи могут предложить экстренную диету, но прежде чем ее применять, запомните: такую диету нельзя применять очень часто. Рационально ее применение лишь раз в полгода и то после консультации с врачом.
 
Суть состоит в том, что питание во время такой диеты резко отличается от вашего обычного рациона. Основной акцент делается на употребление жидкости. Так как же питаться в этот день?
 
После пробуждения нужно выпить один стакан чистой воды с отжатым соком одного лимона.
 
В течение дня необходимо будет выпить около одного литра жидкости. Это должна быть вода, но имейте в виду - она должна быть чистой, или, что еще лучше, - пусть она будет талой. Минеральную воду употреблять нельзя.
 
В этот день разрешается употребить 200 гр кефира жирностью не более 1%. Эту порцию стоит разделить на два приема. Также можно в этот день есть овощи - но не более 450 грамм. Подойдут такие овощи, как болгарский перец, свежий огурец, тыква, цветная капуста, шпинат, сельдерей. Овощи ешьте в свежем виде, но можно и в обработанном. Учтите, что при употреблении овощей нельзя их солить и добавлять масло.
 
Диета экстренного похудения - это бессолевая диета. Употребление соли может привести к задержке излишней жидкости в организме, что приведет к полноте. Благодаря такому разгрузочному дню вы легко избавитесь от 1,5 – 2 кг. Огромным преимуществом такой диеты является то, что она - краткосрочная, и вы не успеете «сорваться» и начать есть в больших количествах.
 
На следующее утро после разгрузочного дня необходимо до еды выпить стакан воды с отжатым соком лимона. После чего следует заняться зарядкой или же совершить прогулку. После активной деятельности можно принять джакузи или сауну, тем самым, сделав легкий массаж тела. Это приведет к активизации обменных процессов, кровь быстрее будет циркулировать, и лишний жир уйдет с организма.
 
В обеденное время стоит поесть. Еда должна быть простой, свежеприготовленной. Не употребляйте острые соусы и приправы. Исключите из своего рациона копчености и консервы, а также употребляйте пищу с пониженным содержанием жира.
 
Если вы желаете закрепить полученный результат, то стоит давать организму физическую нагрузку и в дальнейшем особенное внимание уделять питанию.

( 7 Голосів )