Дієти

Экстренная диета для быстрого похудения

Четвер, 12 грудня 2013 Друк E-mail
экстренная диетаКаждая женщина наверняка не раз сталкивалась с ситуацией, когда перед ответственным днем, праздником или свиданием, ненавистная пара лишних сантиметров на талии не позволяла застегнуть любимое платье. А ведь так важно выглядеть на все сто процентов. К счастью человечеством уже давно разработано немало вариантов экстренных мер. Вдобавок к избавлению от ненужных килограммов они отлично помогают очистить организм и чувствовать себя великолепно. 
 
Многие привыкли, что экстренные меры – это монодиетические утомляющие дни. Однако, это не всегда так.
 
Существуют и более увлекательные способы постройнеть в те же сроки. Основной их принцип – штрафные санкции. К примеру, после рабочего дня вы съели с подругой по маленькому десерту за кофе, а в душе все равно отступать от намеченной цели не намерены, тогда компенсируйте калорийный удар физическими упражнениями. За каждое лишнее съеденное лакомство прыгайте на скакалке в течение 10 минут, приседайте 50 раз. Можно пустить энергию и в мирное русло – наводите порядок в доме в течение 30 минут.
 

Правила питания

 
Ежедневный рацион должен включать достаточное количество воды, травяного чая, допускается до 250мл. обезжиренного молока. Перед каждым приемом пищи съедайте большую порцию свежеприготовленного салата из зелени и низкокалорийных овощей (огурцы, сельдерей, капуста, томаты, стручковая фасоль).
 
Заправку лучше делать из лимонного сока, бальзамического уксуса или обезжиренного йогурта. Разрешается добавление специй. В день можно съедать несколько отварных яиц, маленький банан, пару ломтиков ржаного хлеба, картофелину в мундире и яблоко.
 
Разнообразить и заменить некоторые продукты также можно, исходя из ваших предпочтений.
 
Главное – это строгое ограничение жиров и низкая калорийность продуктов.
 
Приятным бонусом к такой диете являются маленькие слабости. В течение дня у вас есть право насладиться чем-нибудь вкусным, без штрафа. Например, это может быть небольшой шоколадный батончик, или скромный бисквит, или бокал сухого вина.
Источник: first-woman.ru

( 0 Голосів )