Дієти

Секреты похудения в зимний период

Понеділок, 16 лютого 2015 Друк E-mail
похудение
 
В зимний период наш организм накапливает жировую массу и удерживает дополнительные запасы энергии для борьбы с агрессивной внешней средой. Зимой довольно сложно сбросить лишние килограммы и заставить организм верить в то, что он находится не в стрессовой, а в нормальной обстановке.
 
Народная мудрость советует жить в гармонии с природой и не создавать сильных перекосов и не нарушать биологические ритмы без лишней необходимости. Специалисты рекомендуют худеть в зимнее время с помощью правильного питания и регулярных физических нагрузок.
 
В зимнее время также необходимо активно употреблять витамины, которых часто не хватает в той или иной диете. Если вы придерживаетесь строгой диеты, витамины необходимо употреблять отдельно в рамках специальных комплексов.
 
Главной ошибкой тех, кто желает похудеть зимой, является употребление фастфуда. Даже в небольших количествах данное питание наносит вред здоровью организма, снабжая пищеварительную систему трансжирами и синтетическими компонентами, которые не встречаются в естественной пище. Зимой в продуктовых магазинах и на рынках нет сезонных сельскохозяйственых продуктов, что делает выбор в пользу фастфуда и полуфабрикатов логичным, однако, специалисты рекомендуют обратить внимание совсем на другие продукты.
 
В холодный период в рамках диет для похудения необходимо употреблять в пищу сухофрукты и орехи. Приобретать данные товары желательно у хороших поставщиков, так как качество сухофруктов может разниться весьма существенно, и, наткнувшись на невкусные сухофрукты, не стоит разочаровываться в самой идее их поедания.
 
Ещё одним важным моментом является употребление яблок. Яблочная диета в зимний период способна принести самые благоприятные результаты. Однако, не стоит забывать о важных витаминах и микроэлементах, содержащихся в красной рыбе, говядине и свинине. Употребление мясных продуктов крайне благотворно именно зимой.
 
Помимо питания очень важно заниматься физкультурой и спортом. Зимой очень хороший эффект оказывают прогулки на лыжах и катание на коньках. В морозное время организм весьма эффективно тратит калории, что в сочетании с полезными умеренными нагрузками даёт прекрасный результат.
Чтобы похудеть в зимний период необходимо также регулярно посещать сауну, которая является традиционным способом очищения и обновления организма. Зимой сауна оказывает оздоровительный эффект, а также помогает в борьбе с лишним весом, стимулируя обмен веществ.

( 1 Голос )