Дієти

Похудение на яблочной диете - минус 7 кг за неделю

Субота, 14 лютого 2015 Друк E-mail
яблочная диета
 
Яблоки – очень ценный продукт для всех, кто желает похудеть и при этом не нанести вред собственному здоровью. Как говорят англичане: «Одно яблоко в день, и вы забудете о докторах». Этот плод содержит в большом количестве витамины (С, РР, Е, Н, В1, В2, В6 ) и минеральные вещества (железо, фосфор, калий, магний – всего 28 наименований).
 
Все они необходимы для нашего прекрасного самочувствия. Яблоки способствуют естественному очищению организма от шлаков, нормализуют обмен веществ, благотворно влияют на работу кишечника, сердца, печени, сосудов. Недаром специалисты называют яблоки одним из самых популярных диетических продуктов, помогающих справиться с проблемой лишнего веса.
 
Почему мы худеем на яблоках? Дело в том, что яблоки, впрочем, как и большинство фруктов, почти не содержат жира, их калорийность составляет всего 45-65 кКал/100г. Поэтому не удивительно, что, даже съедая большое количество этих плодов, наш вес будет снижаться. Кроме того, похуданию способствуют мягкий мочегонный эффект и желчегонные свойства яблок.
 
Существует немало разновидностей яблочной диеты.
 
Самая жесткая из них - яблочная монодиета. В течение 7 дней ваш рацион будет состоять только из полутора - двух килограмм яблок и жидкости (воды, зеленого чая). В результате вы сможете сбросить около 7 кг.
 
Однако не каждый сможет выдержать такие серьезные ограничения. Поэтому стоит обратить внимание на диеты, допускающие употребление наряду с яблоками и других продуктов. Например, нежирного кефира (1 литр в сутки) или творога (150 г). Количество яблок в этом случае необходимо уменьшить до 1 кг в день.
 
Обратите внимание, что яблоки для похудения лучше выбирать разных сортов. Красные и желтые плоды особенно богаты калием, столь необходимым для сердца и сосудов, а в зеленых и кислых яблоках содержится больше витамина С, укрепляющего иммунитет. Еще один важный момент: яблоки надо кушать с кожурой, именно в ней находится наибольшее количество полезных для организма веществ. Не забудьте только хорошенько промыть фрукты теплой водой.
 
Если же ваш вес совсем незначительно превышает норму, советуем прибегнуть к разгрузочным дням. Один день на яблоках - это довольно просто и под силу каждому. Достаточно организовать три-пять таких дней в месяц, чтобы увидеть положительный результат.
 
Итак, принимая решение опробовать яблочную диету, вы делаете правильный выбор. Именно яблоки позволяют сказать с полной уверенностью: «Худейте на здоровье!»

( 2 Голосів )