Дієти

Диета для похудения - как убрать подкожный жир?

Середа, 11 лютого 2015 Друк E-mail
похудение, убрать жир
 
В период похудения наибольшие трудности возникают с жировыми складками на животе. Одним людям легко сбросить вес в этой области, но для других – это настоящая катастрофа. Причины увеличения объема живота - не только в наличии подкожного жира, который имеет свойство скапливаться, разделяя кожу и мышцы пресса.
Большую роль играет также висцеральный жир, который скапливается вокруг внутренних органов. У людей, страдающих ожирением, уровень этого жира настолько высок, что часто нарушает работу всех внутренних систем, а также приводит к смертельным последствиям.
 

Что способствует скоплению подкожного жира?

Многим людям намного проще заниматься спортом, какими-то физическими нагрузками, только бы не худеть и не отказываться от любимой еды. Это - большое заблуждение. Избавиться от жира с помощью нагрузок на живот, качанием пресса невозможно, - вы только увеличитесь в объемах.
Единственный способ убрать жир с живота – диета. Но сперва следует разобраться в причинах.
 
Вредителями и возбудителями появления жира являются масса вредных продуктов. Это: конфеты, торты, пирожные, сухарики и чипсы, булочки, бекон, колбасы, алкоголь, фарш.
 
Также негативное влияние имеют жареные и тушеные блюда, хлебобулочные изделия и сахар. Если оценить ситуацию, становится понятным, что кушать можно лишь овощи и фрукты, а также каши без соли и специй. Но такое питание свойственно одному типу людей – анорексичным моделям.
 

Так что же кушать, чтобы похудеть в области живота?

Нельзя отказываться от всей еды, ведь каждый продукт чем-то ценный. Убрав из рациона мясо, вы останетесь без белков; убрав сладости, вы избавите организм от глюкозы, которая просто необходима для работы мозга. Продукты с содержанием жиров нужны для силы и энергии, поэтому мужчины, которые интенсивно занимаются спортом, едят много мясного не только из-за вкусовых качеств.
 
Для того, чтобы убрать несколько сантиметров с талии, нужна особая диета на неделю, как убрать жир с живота.
 
Употребляйте в небольших порциях такие продукты: орехи, семечки, молочные продукты, отварную курятину, фрукты, рыбу, ягоды, оливковое масло, морепродукты и крупы.
 
Режим питания
 
Интервал между каждым приемом пищи должен быть около 2-х часов. Всего питаться нужно 6 раз в день. После того, как поели, нужно 20 минут прогуляться, чтобы «растормошить» все жиры.
 
Не стоит кушать за 4 часа до сна. Нельзя также переедать – лучше оставить чувство легкого недоедания. Обязательны и физические нагрузки:
  • Спортивная ходьба.
  • Скакалка.
  • Бег.
  • Круг (хула-хуп).
  • Дыхательная гимнастика.
  • Плавание.
 
Чтобы следить за своим телом, не изнуряйте организм - занимайтесь спортом!

( 3 Голосів )