Дієти

Отварная диета: до минус 10 кг за 2 недели

Понеділок, 29 грудня 2014 Друк E-mail
овощи на пару
 
Суть вареной диеты заключается в том, что определенные продукты можно употреблять только в отварном виде, потому что так они усваиваются организмом в полной мере. Результатом такого метода для похудения будет отсутствие примерно 10-ти лишних килограмм через 14 дней.
 
Борцы за сыроедение могут возразить против подобной диеты, ведь, по их мнению, в продуктах, которые не подвергаются термической обработке, гораздо больше полезных веществ. И это действительно так. Но то, что определенные вещества усваиваются намного быстрее в отварном виде – это факт не менее важный.
 
Рассмотрим особенности данной диеты:
 
  • Рекомендуемые продукты. В их число входят фрукты, овощи, злаковые, крупы, бобы, рыба, птица, молоко, молочные продукты (обезжиренные или с минимальным процентом жирности), соки, зеленый чай и травяные настои;
  • Недопустимые продукты. Отварная диета должна исключать все виды алкоголя, сладкие газированные напитки, продукты с большим содержанием жиров, жареную пищу, соль и другие приправы, хлеб и другие мучные изделия;

Особенности диеты. Как и любая другая диета, данная имеет ряд рекомендаций:

  • Пить много воды;
  • Варить каши исключительно на воде;
  • Принимать пищу 4 раза в день, но небольшими порциями (максимум 300 грамм);
  • Не кушать после 19.00. Исключением может быть только чашка кефира;
  • Шпинат, баклажаны, морковь, картофель, брокколи и томаты есть исключительно в отварном виде;
  • На протяжении диеты принимать витамины.
 
Существует немало различных вариантов отварной диеты, которые предлагают опытные диетологи со всего мира. Но рассмотреть их все в рамках одной статьи невозможно. Поэтому предлагаем ознакомиться с разновидностью под названием «вареная диета белковая».
 
Суть этой диеты сводится к употреблению отварного куриного филе и пряностей, которые способствуют похудению. Большая часть этих продуктов превращается перед употреблением в кашицу, для того, чтобы она быстрее усваивалась и создавала контраст на фоне привычной твердой пищи.
 
Калорийность их не превышает 500 ккал в день. Вот таким должен быть приблизительный дневной рацион: 400 грамм отварного филе (с добавлением соли) измельчите на мясорубке и добавьте в него предварительно нарезанный сельдерей, укроп и петрушку. Перемешайте и оставьте настаиваться полчаса. В течение дня ешьте эту кашицу. Можно пить также несладкий зеленый чай и негазированную минеральную воду.

( 2 Голосів )