Дієти

Диета на чае с молоком

Четвер, 25 грудня 2014 Друк E-mail
чай с молоком
 
Чай с молоком рекомендуют пить женщинам в период лактации, ведь такой напиток способствует выработке грудного молока. Но, оказывается, чай с молоком обладает не только этим свойством: он является эффективным средством в борьбе с лишними килограммами и слабым здоровьем.
 

Диета: чай с молоком

 
Молоко-чайная диета помогает очистить кровь, благотворно влияет на обмен веществ в организме и улучшает работу печени. Благодаря этим свойствам организм освобождается от токсинов, шлаков и других вредных веществ, которые накапливаются в организме. Таким же эффектом обладают яйца, на которых базируется яичная диета.Таким образом, можно избавиться от 1-го до 2-х килограмм. Но пить чай с молоком рекомендуется всем людям, а не только тем, кто хочет сбросить пару килограммов, потому что молоко и чай хорошо взаимодействуют друг с другом: чай помогает усвоиться молоку, а последнее  нейтрализует кофеин, который находится в чае.
 
Диета «чай с молоком» рекомендуется к применению не чаще одного раза в семь дней. Оказывается, столь привычный напиток, как чай с молоком, можно готовить несколькими способами:
  • Нагреть молоко примерно до 70°С и добавить в него листья чая (черного или зеленого). Дать настояться в течение 20-ти минут, процедить и пить;
  • Отдельно заварить крепкий чай привычным способом. Хорошо нагреть чашку для чая. Сначала налить в нее молоко (1/3 часть), а затем добавить крепкий чай;
  • В чашке заварить чай и разбавить его молоком (теплым или холодным);
  • Залить чайную ложку чая 100 мл кипятка. Оставить настаиваться 5 минут, а после этого добавить в чашку около 150-ти грамм молока.
 
Во время диеты в течение дня необходимо пить по 200 мл чая с молоком каждые два часа. Кроме того, диета на чае с молоком предусматривает употребление воды (не менее 2-х литров в день), потому что такой напиток обладает мочегонным и желчегонным действием.
 
Специалисты убеждены в том, что чай с молоком насыщает организм и тем самым уменьшает аппетит, так как в нем содержится множество аминокислот, витаминов и микроэлементов. Кроме того, чай насыщен антиоксидантами, которые укрепляют костную систему, предотвращают развитие онкологических заболеваний, благотворно влияют на сердечнососудистую систему, нормализуют обмен веществ и тем самым ускоряют процесс похудения.
 
Противопоказанием к диете на чае с молоком является непереносимость последнего. Тем, кто имеет заболевания печени и почек, рекомендуется предварительно узнать мнение врачей о применении данной диеты. 

( 1 Голос )