Дієти

Питьевая диета на 30 дней - что можно употреблять?

Понеділок, 22 грудня 2014 Друк E-mail
вода
 
Если вы решили испытать на себе питьевую диету, то вы - очень мужественный человек, потому что это самая жесткая диета, на которой нельзя ничего есть вообще, только пить. Результаты, получаемые в ходе проведения диеты, весьма впечатляют, правда, выходить из нее тоже придется постепенно.
 
Обычный срок питьевой диеты составляет 30 дней. Только не нужно паниковать, думая, что все эти дни придется голодать. На самом деле в эти дни вы можете вместо еды просто пить. Для многих это становится настоящим испытанием, ведь мы большую часть пищи привыкли жевать. И многие диеты, даже такие как диета Дюкана  основаны на употреблении еды.
 
Основным источником будет вода, но на ней вы долго не протяните и навредите здоровью организма, поэтому в рацион включены и ряд других напитков.
 
Итак, питьевая диета: что можно употреблять при следовании ей, кроме воды? Если обобщить, то в рацион входит все, что можно пить, кроме газированных напитков; соки должны быть натуральными. Вы можете пить чай, кофе, кисломолочные продукты с малой жирностью, овощные и куриные супы, различные натуральные соки, но даже это настоящий вызов организму, хоть калорий и поступает в достаточном количестве для жизнедеятельности. 
 

Питьевая диета: что можно

Применение питьевой диеты очень благотворно сказывается на очищении организма от разнообразных токсинов и ненужных веществ. В первые десять дней диет у полых органов происходит очищение. Как правило, это сопровождается различными выделениями. Следующий период в десять дней помогает очистить плотные органы, к которым относят почки и печень. Данную стадию сопровождает некоторый дискомфорт. В остальные дни происходит очищение организма на клеточном уровне.
 
Питьевая диета меню как такового не имеет. Если вы решили испытать ее на себе, то вам придется самим составить рацион питья. При составлении не забывайте тот факт, что организму нужны и различные минералы. Для этого хорошо подойдут разнообразные пищевые добавки.
 
На диете необходимо как минимум пить полтора литра воды и следить за состоянием стула. Он должен быть регулярным и происходить примерно каждые 24 часа.
 
Применять питьевую диету возможно только раз в год, потому что она является очень стрессовой для организма. Выходить из нее нужно постепенно, понемногу вводя в свой рацион обычные продукты питания. Перед тем как сесть на диету, пройдите консультацию у врача, ведь эта методика под силу только полностью здоровым людям.

( 4 Голосів )