Дієти

Быстро похудеть после праздников

Середа, 07 травня 2014 Друк E-mail
похудеть после праздниковЛишний вес в 2 кг для кого-то покажется слишком малым для того, чтобы начать худеть. Однако часто именно лишние 2 кг появляются после хорошо и вкусно проведенных выходных и проявляется это в понедельник утром, когда любимая одежда вдруг не застегивается. Что делать, и как похудеть на 2 кг быстро, становится актуальным вопросом. Это реально сделать всего за два дня, если строго придерживаться правил похудения за такое короткое время.
 
Как похудеть на 2 кг
 
Чтобы похудеть на 2 кг всего за пару дней, следует выполнить строгое правило шоковой диеты. Первое – полное отсутствие в рационе соли и специй. Эти компоненты задерживают воду и создают лишние объемы, так же и лишний вес. Отказ от соли заставит организм задействовать внутренние ресурсы, и убирать подкожные запасы жира и худеть.
 
Вторым важным моментом в быстром похудении на 2 кг станет полный отказ от обильной еды, которую лучше заменить любой питьевой диетой. Оптимально будет питание на кефире, который можно принимать не менее 1 литра в день. Для сытости можно добавлять в кефир овсяные отруби и оливковое масло, немного меда и других важных компонентов, которые помогут без чувства голода пройти эти несколько дней похудения на 2 кг.
 
Третий момент – это прием витаминов. Чтобы не было упадка сил и постоянного чувства голода, принимайте витамины в этот период. Также можно разнообразить меню легкими перекусами из фруктов и овощей. Минимально следует употреблять воду и другие жидкости, чтобы организм брал жидкость из внутренних ресурсов и уменьшал вес.
 
Также на время похудения на 2 кг за такой короткий период следует отказаться от мяса и рыбы, которые долго перевариваются и создают дополнительный вес и объемы. Следует питаться по принципу питьевых диет и составить рацион так, чтобы в нем был баланс клетчатки и жидкости. Ешьте больше фруктов и овощей, овощных пюре с добавлением оливкового масла и печеных яблок, маленькими порциями 5-6 раз в день. Если позволяет сезон – идеальным меню для похудения на 2 кг станет 5-6 печеных яблок в день, с чашечкой кофе или травяного чая без сахара 3 раза в день. Чередовать такое питание можно с печеными овощами маленькими порциями 150 г по 5-6 раз в день также с чашечкой чая или воды без газа.

( 2 Голосів )