Дієти

Какие витамины лучше принимать при диете

Вівторок, 25 лютого 2014 Друк E-mail
витамины, диетаМногие из процессов, которые происходят в нашем организме, не могут обойтись без определенных витаминов и минералов. Всем давно уже известно, что витамины и минералы играют важную роль в нашем организме. Это относится также и к потере веса. Сегодня диетологи доказали, что витамины могут ускорить потерю веса у человека. Витамины помогают улучшить устойчивость человека к неблагоприятным факторам окружающей среды: атмосферным воздействиям, инфекциям и радиации. Витамины укрепляют иммунную систему человека, оказывают положительное влияние на производительность труда. Это конечно все хорошо, но давайте рассмотрим витамины, с помощью которых можно похудеть.
 
Какие витамины лучше приниматьВсе мы знаем что во время многих диет, рацион питания сбалансирован, и наш организм не получает достаточное количество витаминов и минералов которые мы в свою очередь получаем при обычном образе жизни. И именно о том, как избежать дефицита витаминов и минералов в организме во время диет, и будет наша задача в этой статье.
 
Какие витамины лучше принимать при потери веса?
 
Витамин С или аскорбиновая кислота снижает уровень холестерина в крови. Это также помогает превращения глюкозы в энергию, которая необходима для нашей повседневной жизни.
 
Витамин D помогает организму не только усваивать кальций и укрепляет кости, он также регулирует производства жира в организме.
 
Витамины группы В активно участвуют в процессах пищеварения и обменных процессов. Например, витамин В1 (тиамин) способствует преобразованию энергии, из поглощаемых белков, жиров и углеводов.
 
Магний активизирует обмен веществ, контролирует производство энергии в организме.
 
Потеря веса является сложным процессом, и витамины в нем просто необходимы. Чтобы ваша диета была эффективной в процессе потери веса, вы должны принимать витамины. Но получить витамины с пищей не достаточно для удовлетворения суточной потребности организма. Таким образом, витаминно-минеральные комплексы, предназначены специально для тех, кто хочет похудеть.
 
 
Внимание!!! Всех посетителей нашего сайта, мы просим принять участие в голосование в конце каждой нашей статьи. Ваш голос поможет нам более подробно узнать, как вы оцениваете наши статьи и насколько они вам интересны и полезны. beautiful-be.ru

( 1 Голос )