Дієти

Как похудеть после беременности

П'ятниця, 10 січня 2014 Друк E-mail
беременностьВо время беременности полностью перестраивается женский организм на гормональном уровне. Многие женщины обреченно для себя решают, что фигура после родов меняется не в лучшую сторону, навсегда. Однако это не так. Похудеть и привести фигуру после родов в нормальное состояние сложно, но возможно.
Конечно, это у вас займет некоторое время и потребует от вас значительных усилий.
 
Если вы планируете беременность, то вместе с этим необходимо задуматься и о поддержании веса в актуальном состоянии. Ведь проще сохранить фигуру до родов, чем потом избавляться от лишних килограммов. Сохраните свою фигуру и роды пройдут легко и незаметно (насколько это возможно). Ведь чем больше вы наберете веса во время беременности, тем большую нагрузку получит ваш организм, тем есть большая вероятность осложнений во время родов.
 
Проконсультируйтесь со своим врачом по вопросу своего здоровья. Если у вас нет проблем со здоровьем, – ведите активный образ жизни: проходите в день более двух километров, занимайтесь физическими упражнениями.
 
Контролируйте количество калорий во время приема пищи. Хоть вы и едите за двоих, пытайтесь есть в меру. Исключите фаст-фуд, копчености, маринады, соусы из своего рациона. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, уделяйте больше времени для домашнего приготовления пищи. Это принесет пользу, как вам, так и вашему будущему ребенку.
 
Постарайтесь исключить из своего рациона жиры и сахар, которые добавляют лишние килограммы вашей фигуре. Как известно потребление сахара увеличивает количество жира, скапливающегося в области живота. Поэтому если вы не можете без сладкого, ешьте в меру. А лучше всего употреблять сахар не в виде торта или пирожных, а в виде, например, фруктового пюре.
 
Когда ваш ребенок уснул, вы можете сосредоточиться на себе и заняться упражнениями. Аэробные упражнения помогут вам снять стресс и улучшить свою фигуру.
У вас беспокойный ребенок и много времени вы проводите с ним, в том числе и на прогулках. Используйте это время с пользой для себя. Физические упражнения на свежем воздухе сжигают еще больше калорий.
 
Во время дневных прогулок не сидите с подружками на скамейке, а будьте в движении, проходите в день не менее 5 километров. Известно, что наилучший результат для похудения приносит даже не бег, а ходьба, но не менее 30 минут.
 
Будьте терпеливы с собой и со своим телом. У каждой женщины различная конституция тела, поэтому не стоит сравнивать себя с другими. Каждому свой результат и в свое время.
Источник: womenlyinfo.ru

( 1 Голос )