Дієти

Как убрать живот и бока

Неділя, 22 грудня 2013 Друк E-mail
диетаБорьба с жировыми отложениями в области живота является очень важной для общего состояния здоровья человека. Данные Американской ассоциации кардиологов говорят о том, что женщины, обхват талии которых составляет более 89 сантиметров, а также мужчины с обхватом талии более 102 сантиметров являются более подверженными риску развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета и прочих заболеваний.
 
Кроме этого, выступающий живот еще и не очень хорошо выглядит с эстетической точки зрения. Убрать бока и живот вполне возможно в домашних условиях, главное желание.
 
Многие считают, что в появлении живота виноват обмен веществ и генетические факторы, но на самом деле, жировые отложения в области живота часто являются результатом именно неправильного питания. Поэтому, если вы хотите знать, как убрать живот и бока, прежде всего, вы должны обратить внимание на собственное питание.
 
Из своего рациона необходимо исключить определенные продукты, а особенно те, которые содержат сахар, полинасыщенные жиры, синтетические жиры. Помимо этого важно также отказаться от газированных сладких напитков, йогуртов с ароматизаторами, энергетиков, а также кондитерских изделий.
 

Что поможет убрать живот и бока

 
Залогом эффективной борьбы с лишним весом является здоровая диета, и об этом должны помнить все. Сбалансированный рацион должен включать молочные продукты низкой жирности, а также цельно зерновые продукты. Рис и белый хлеб стоит исключить из рациона. Кроме этого рекомендуется также уменьшать порции. Австралийскими учеными было проведено исследование, в результате которых было доказано, что люди, употреблявшие еду пять раз в день небольшими порциями, теряли в весе значительно больше тех людей, которые употребляли порции стандартных размеров три раза в день.
 
Убираем живот
 
Если вы хотите избавиться от жировых отложений в области живота, это совсем не означает, что вы вообще должны отказаться от жиров. Натуральные растительные продукты – оливковое масло, орехи, оливки, например, содержат полезные ненасыщенные жиры, способствующие сжиганию жира.
 
Сбалансированный рацион обязательно должен включать оливковое масло, которым можно заменить сливочное или подсолнечное масло при готовке разных блюд. Оливковое масло также рекомендуется применять в качестве заправки к салатам вместо майонеза, который пользой не отличается. Ненасыщенные жиры активизируют окисление жиров, стимулируя обмен веществ.
 
Обязательной частью программы по борьбе с отложениями жира являются физические нагрузки. Исследования показали, что для предотвращения образования жировых отложений и сжигания уже накопленного жира нужно интенсивно тренироваться примерно по 40 минут в день с регулярностью несколько раз в неделю.
Источник: iwomanly.ru

( 1 Голос )