Дієти

7 секретов - как меньше есть

Субота, 21 грудня 2013 Друк E-mail
питаниеМногие из нас иногда мучает вопрос — как меньше есть? Давайте поделимся небольшими секретами.
 
Как меньше есть: 7 секретов
 
1. Не нужно умирать под грузом еды. Самое главное правила — нельзя есть по психологическим причинам. В стрессовой ситуации люди едят больше, серьезно считая, что это поможет им справиться со стрессом. В такой ситуации, лучшим решением будет отдать предпочтение яблокам и моркови, чем пицце, пирожка, мороженному и другим сладостям.
 
2. Есть то, что вам хочет больше. Главная проблема вовсе не в том, чтобы есть меньше или больше полезных продуктов, а в том, чтобы знать, сколько и когда есть. Если едите, когда вы не голодные, то пища превращается в жир. Едите больше чем нужно — организм превращает пищу в жир. Можно набрать вес, употребляя абсолютно любые продукты, а можно сбросить вес, и так же употреблять любые продукты. Главное соблюдать 4 пункт.
 
3. Нужно слушать свое тело. Что ты сейчас хочешь съесть, и то, что хочет съесть твое тело — разные вещи. Для определения, что сейчас хочет съесть ваш организм, нужно ответить на несколько простых вопросов — что вы едите, когда голодны? И так же вкусна ли еда, которую вы едите? Задавая себе эти вопросы, можно легко понять, что сейчас хочет ваш организм, т.е. если сейчас ваш организм хочет именно той пищи, то вам вкус этой еду будут казаться феноменальным.
Так же не маловажен вопрос — как чувствует себя организм в течение нескольких часов после еды, и чувствуешь ли ты дискомфорт после принятия пищи?
 
4. Есть только тогда, когда ты по-настоящему голодна. Основные признаки голода: Невнимательность, пустота в желудке, легкость в голове, недостаток энергии и т.п.
 
5. Прекращать есть, когда ты почувствовала чувство сытости. Прислушайся к своему организм, он не хочет набирать лишнего веса. Когда ты начинаешь переставать испытывать дискомфорт в желудке — это первые признаки сытости, прислушавшись к себе, не ты не чувствуешь что переела, можешь есть дальше, сделав небольшую паузу.
 
6. Ты должна стать настоящим экспертом по своему организму. Никто не сможет лучше прислушиваться к твоему телу, лучше, чем ты сама. Никто не сможет тебе ответить, в какой пище нуждается сейчас твой организм, кроме тебя самой. Прислушивайся к своему организму, до еды, во время еды, и после еды. Лучшим решением будет не отвлекаться во время еды, смотря телевизор или читая. И последнее — не троньте новый кусок еды, пока не прожуете предыдущий, не забывая прислушиваться к себе.
 
7. Главное правило — слушать не свой рассудок, а слушать свое тело. Твой организм способен подарить тебе здоровье, силу и долголетие, организм человека по-своему уникален, не стоит слушать других, нужно слушать свой организм.
Источник: iwomanly.ru

( 1 Голос )