Дієти

Быстрое похудение – как высосать из организма все соки

Середа, 04 грудня 2013 Друк E-mail
похудетьПохудеть – это прекрасно. А быстро похудеть – еще лучше! Прочитали? А теперь забудьте – ведь второе утверждение есть ничто иное, как обыкновенный обман. Быстрая потеря веса – огромный стресс для организма, грозящий вам подрывом здоровья. Мы решили выяснить, что будет с человеком, если он похудеет более чем на три килограмма в месяц. Именно таков официальный барьер между «здоровым» и «нездоровым» похудением.
 
Прежде всего, быстрая потеря веса, как правило, недолговечна – если перестать ограничивать себя в еде, килограммы быстро вернутся. При этом ограничения в еде ведут к тому, что организм недополучает такие нужные ему белки, витамины, питательные вещества, а это приводит к тому, что существенно портится кожа, волосы и ногти становятся ломкими и теряют блеск.
 
Кроме того, если ограничения в еде не сочетать с занятиями спортом, ваш внешний вид вряд ли значительно улучшится. Скорее напротив – ваши мышцы будут выглядеть вялыми и рыхлыми, а самочувствие будет «радовать» вас вялостью, слабостью и постоянным чувством голода. Без укрепления мускулатуры потеря жировой ткани может привести к появлению растяжек, от которых впоследствии не поможет избавиться ни один существующий крем.
 
Но все вышеперечисленное – это еще полбеды. Быстрое похудение опасно не только проблемами с волосами и ногтями. С медицинской точки зрения быстрый распад жиров на глицерол и жирные кислоты приводит к повышению вязкости крови – а это уже достаточно опасно даже для Вашей жизни. Быстрое похудение опасно еще и тем, что в результате количество циркулирующей в теле крови повышается примерно на 30% за счет воды. Это чревато проблемами с сердцем и почками, которые не смогут быстро справиться с повышенным количеством жидкости. Если не хотите проблем – лучше следовать советам врачей, и не терять более трех килограммов за месяц.
 
Таким образом, резкая потеря веса скажется не самым лучшим образом на состоянии вашего здоровья. Конечно, худеть месяцами, а то и годами, сможет далеко не каждый, но, в крайнем случае, стоит использовать разработанную диетологами сбалансированную программу похудения, включающую в себя все нужные организму питательные вещества. Причем такие диеты обязательно применяются в сочетании с физическими нагрузками. В этом случае вы сведете все опасности быстрого похудения к минимуму и обретете желанный внешний вид. dietplan.ru

( 2 Голосів )