Дієти

Самая популярная диета зимы - медовая

Понеділок, 18 листопада 2013 Друк E-mail
медовая диетаПохудение при помощи медовой диеты можно проводить по различным методикам. Если в меде есть цветочная пыльца – природный источник фитостеринов, препятствующих усвоению холестерина из пищи – эффект будет еще больше.
 
• Очищающая медовая диета, состоит из ежедневного двукратного приема (утром и вечером) медового напитка, который приготавливается из 1 столовой ложки меда на стакан теплой воды, в готовый напиток нужно прибавить немного лимонного сока. После приема напитка рекомендуется прогулка.
• Медовая диета для снижения веса за сравнительно короткий срок (до 15 дней) предусматривает включение в рацион питания молочных продуктов и вареных овощей, содержащих минимум крахмала. Масса овощей не должна быть более 200 г. Единственное условие такой диеты – это то, что утром, в обед и вечером нужно принимать по чайной ложке меда. Воду можно пить в любом количестве.
 
Медовый массаж
 
Еще один метод применения меда для похудения – это нанесение на тело пациента во время массажных процедур меда. Подкожная клетчатка при этом существенно оздоравливается, в ней ускоряются обменные процессы и из нее уходят лишние жиры и вода.
 
Водные процедуры с медом
 
Для быстрой и эффективной потери веса в ванну, с температурой воды близкой к температуре человеческого тела, добавляют 200 г меда и 5 капель душистого масла. Такая ванная увеличивает скорость распада липидов в проблемных местах тела, очищает организм и хорошо помогает при целлюлите.
 
 
Как известно, мед относится к продуктам, наиболее часто вызывающим аллергические реакции. Они возможны даже у вполне здорового человека – в день рекомендуется съедать не более 60-100 граммов, поделенных на равные порции. Поэтому прежде чем практиковать такой курс похудения, обязательно проконсультируйтесь с врачом.dietplan.ru
 

( 3 Голосів )