Дієти

Как убрать жир с рук

Вівторок, 01 жовтня 2013 Друк E-mail
рукиТрудно найти что-либо прекраснее и притягательнее, чем красивые, ухоженные, изящные и аккуратные женские ручки. Довольно сложно не комплексовать обладательницам массивных рук, которые озадачены тем, как убрать жир с рук и сделать руки аристократичнее. Эта тема долгие годы не теряет своей актуальности.
 
При избавлении от лишних жировых отложений важно не перейти очень тонкую грань между избавлением от жировых отложений и чрезмерно накаченными, как у культуриста, бицепсами и трицепсами.
Намного проще бороться жиром на руках мужчинам, поскольку в такой ситуации у них появляется возможность решить одновременно две задачи – накачать руки, а также полностью избавиться от лишнего жира.
 
Для прекрасной половины человечества этот вариант сложно назвать выходом из положения. К вопросу о том, как убрать жир под руками необходимо подходить комплексно, с ответственностью. Можно использовать некоторые рекомендации по проведения различных мероприятий для удаления лишнего жира с рук.
 
Убрать жир с рук быстро с помощью диеты
 
Можно использовать специальную диету. На первом этапе необходимо объективно и рационально пересмотреть своё меню и режим питания. Если в ежедневном рационе имеется некоторое количество вредных или опасных продуктов, то от их употребления обязательно нужно отказаться. Жиры откладываются более интенсивно при регулярном питании фаст-фудом.
 
Кроме этого, обязательно нужно воздерживаться от употребления соли и солёных продуктов. Во время диеты для избавления от жира на руках нужно есть недосоленную пищу. Дело в том, что соль способна задерживать воду в организме, а вода способна добавить к лишнему жиру в организме ещё и отёчность, заметную на лице, ногах и на руках.
 
После необходимо кардинально оптимизировать свой режим дня и режим питания. Если питание до диеты было плотным по три раза в день, то на время диеты употреблять пищу нужно в два раза чаще, но в гораздо меньших количествах, отдавая предпочтение употреблению только полезных для здоровья продуктов.
 
Спорт против жировых отложений 
 
Очень полезно для борьбы с жировыми отложениями на руках записаться в бассейн и больше там плавать. Плавание является одним из самых эффективных способов избавления от жира с рук. Бассейн для желающего убрать жир с рук может стать на время вторым домом. Благодаря использованию для плавания в бассейне самых разнообразных стилей можно подвергать достаточной степени физических нагрузок мышцы рук. Можно выбрать определённый участок руки, который требует коррекции,и плавать в том стиле, при котором нужные мышцы работают более активно.
 
Для милых дам плавание можно назвать идеальным способом для удаления жира с рук, поскольку занятия плаванием способствую формированию красиво фигуры, но не наращиванию мышечной массы. Согласитесь, что пловчиха с большими плечами никого не удивит, а вот пловчиха с накаченными и большими бицепсами это нонсенс. Помимо того, что плавание довольно эффективно помогает в борьбе с лишним жиром, при чём, не только с жиром на руках, но и на спине, ногах и на других участках тела, плавание имеет прекрасные закаливающие и общеукрепляющие, оздоровительные цели.
 
Аэробика от жира на женских руках
 
Следует обратить внимание на то, что не тренажёрные залы с силовыми спортивными снарядами являются эффективным средство для того, чтобы убрать лишний жир с рук, а конкретно аэробика. Лучше для подобных целей отдавать предпочтение занятиям танцевальной аэробикой.
 
В программах танцевальной аэробики комплекс выполняемых упражнений рассчитан на укрепление всех групп мышц, включая и мышцы рук.
 
Во время занятий танцевальной аэробикой сжигание жировых отложений происходит достаточно равномерно по всем участкам тела. Танцевальная аэробика, помимо безупречной физической формы и красивого тела, способствует поднятию самооценки и прекрасного настроения. Чтобы убрать жир с рук необходимо регулярно делать в ритм с музыкой физические упражнения в виде танцевальных движений. Особой сложности выполнение упражнений программы танцевальной аэробики не представляют даже для начинающих.
 
Универсальные упражнения для удаления жира с рук
 
Первое упражнение выполняется с того, что нужно встать ровно и взять в каждую руку по гантели. На вдохе гантели необходимо поднимать через стороны вверх, поднимаясь на носочки одновременно и потянуться максимально. Во время выдоха нужно медленно опускать руки вниз с полностью встать на ступню. Это упражнение следует повторять 8-12 раз в день.
 
Для выполнения ещё одно универсального упражнения и для того, чтобы быстрее убрать жир из под рук, необходимо встать к стене спиной, опустив вниз руки. Ладонями нужно упереться в стену и на стену руками надавливать. После каждого усилия необходимо расслаблять мышцы. Упражнение необходимо выполнять регулярно по 8-10 раз.

( 1 Голос )