Здоров'я дитини

Секреты раннего развития ребенка с конструктором Lego

Середа, 20 серпня 2014 Друк E-mail
ребенок
Такое понятие, как «раннее развитие ребёнка» появилось достаточно недавно. Все родители хотят, чтобы их ребёнок был особенным и непохожим на других. По телевидению очень часто показывают детей, которые читают книги в два-три года или уже в четыре решают задачки по математике. Таких случаев достаточно много, но вот можем ли мы сказать, что эти дети настоящие гении?
 
Практически всегда такие «невероятные» способности ребёнка являются плодом долгого родительского воспитания. Существует множество методик раннего развития ребёнка, но в основе всех лежит одна единственная теория.
 
Мозг человека развивается и растёт только в период раннего детства. То есть чем младше человек, тем легче его обучить. Любой ребёнок осваивает компьютер в два счёта, а вот бабушки и дедушки никак не могут научиться. А те пенсионеры, которые научились, пользуются компьютером по заученному алгоритму. Это всё и объясняет нам, что именно в детстве информация более хорошо усваивается в мозге. 
 
Но совсем недавно учёные доказали, что мозг развивается на протяжении всей жизни. Но не стоит сбрасывать со счетов раннее развитие. К процессу раннего обучения стоит подходить с большой ответственностью. Долгие и скучные заучивания могут надоесть ребёнку или даже испортить всё детство, что в будущем может стать причиной появления фобий, комплексов и заниженной самооценки. Все эти ужасы могут возникнуть в результате неправильного подхода к обучению своего чада. 
 
Как же учить правильно? Это нужно делать именно так, чтобы ребёнку было интересно. А заинтересовать ребёнка в детстве можно только игрой. Нет, совсем не обящательно прыгать с весёлыми криками с таблицей Менделеева в руках. Вам даже не придётся придумывать своих собственных систем игры. Вам нужно только купить правильные игрушки для ребёнка. Игрушки, играя с которыми, ваш ребёнок будет учиться, развиваться и познавать окружающий мир.
 
В идеале у ребёнка должен быть следующий набор: конструктор, краски, мячи, ролевые наборы (кухни, куклы, гаражи для мальчиков), музыкальные инструменты и мягкие игрушки. И запомните, нет детей, которые не любят играть. А вот взрослых, которые не любят играть, полно. Купить конструктор Lego и ждать в стороне того, что ваш ребёнок в десять лет станет новым гением несколько наивно. По крайней мере, после покупки этого самого конструктора надо немного поиграть с ребёнком, показать как правильно собирать фигурки, строить домики, пользоваться игрушечными инструментами, а вот потом вы спокойно можете идти и заниматься своим делом. Интернет магазин Lego Best-Toy готов помочь выбрать лучший конструктор для вашего ребенка из своего ассортимента. И еще, всегда хвалите ребёнка за его шедевры и открытия, он должен понимать, что путь к познанию мира – это самый истинный путь в жизни каждого человека.

( 1 Голос )