Пластична хірургія

Почему появляются мешки под глазами?

Вівторок, 20 серпня 2019 Друк E-mail

подтяжка лица

Мешки под глазами – неприятный косметический недостаток, который также способен влиять и на самочувствие. Нередко человека могут беспокоить мигрени, причиной которых являются мешки под глазами.

Как же появляются эти излишки ткани, и как круговая подтяжка лица позволяет бороться с мигренями?

Почему образуются мешки под глазами?

За всю историю борьбы с этим эстетическим недостатком существовало несколько теорий его появления. Ранее считалось, что подобные косметические дефекты образуются в результате образования грыжи или провисания глазничной перегородки. Но согласно последним исследованиям существует строгая взаимосвязь между возрастом и вероятностью образования мешков под глазами. Были проведены исследования с участием группы из 30 человек возрастом от 12 до 80 лет. В результате выявлено, что чем старше человек, тем большее количество жировой ткани скапливается под нижним веком в виде мешков.

Как подтяжка лица влияет на мигрени?

Учеными была обнаружена взаимосвязь подтяжки лба и устранения мигреней. По статистике каждый восьмой человек в мире страдает сильными головными болями. Ученые доказали, что появляются мигрени в результате защемления нервов излишне напряженными мышцами. При выполнении пластики лица производится перемещение мышц с правильным распределением нагрузки на них. В результате у 90% пациентов после пластики полностью исчезает головная боль.

Получить хороший результат после подтяжки лица и вместе с тем избавиться от головных болей поможет квалифицированный хирург. За помощью специалистов обратитесь в “Клинику пластической косметической хирургии”. Здесь работают опытные врачи, имеется современное оборудование и используются самые передовые, а также уже давно зарекомендовавшие себя методики. 


( 1 Голос )