Пластична хірургія

Уход за кожей лица - что советуют пластические хирурги?

Неділя, 12 липня 2015 Друк E-mail
лицо, пластика, уход, кожа
 
Как помочь вашей коже подольше оставаться молодой и здоровой? Некоторыми профессиональными секретами делится опытный пластический хирург из США доктор Стивен Крант.
 
"Большинство из нас знают о важности полноценного сна, но недавнее исследование доказало важность того, как именно мы спим, - говорит доктор Крант. - Включая позы во время сна и типы подушек. Американская ассоциация эстетических пластических хирургов выяснила, что эти факторы влияют на внешний вид и текстуру кожи людей от 30 до 50.
 
Для тех, кто спит на боку или использует подушки с грубой поверхностью, проблема морщин на коже становится актуальной раньше, чем для остальных людей. Это связано с тем, что вы постоянно давите на разные стороны лица подушкой с жестким покрытием в течение длительного времени. Я рекомендую начинать спать на спине, использовать более гладкие поверхности подушек, а также пользоваться проверенными средствами по уходу за кожей лица.
 
Безусловно, важно в солнечные дни пользоваться защитными кремами, чего очень многие не делают. Люди считают, что подобные крема нужны только для загораний на пляже. Обязательно увлажняйте сухую кожу, используйте мягкие очистители и придерживайтесь сбалансированного питания, чтобы укреплять эластичность кожи.
 
Для борьбы с возрастными изменениями я рекомендую лазерную терапию и косметические наполнители, эффективность которых доказана опытом. После 50-ти, 60-ти никакие самые мощные средства по уходу за кожей лица не помогут вам добиться сколько-нибудь заметного эффекта в борьбе с морщинами, а пластическая хирургия сможет.
 
Впрочем, в этом вопросе все зависит не только от образа жизни, но и генетики. Посмотрите, как старились ваши родители, дедушки и бабушки. Если у них глубокие морщины начали проявляться в раннем возрасте, то вам, скорей всего, не удастся этого избежать. Гены в данном вопросе играют определяющую роль. Так что постарайтесь вовремя обратиться к специалисту".
 

( 5 Голосів )