Пластична хірургія

Как подтянуть кожу после похудения

Середа, 11 вересня 2013 Друк E-mail
подтянуть кожу после похуденияНелегкий труд, связанный с похудением, не должен быть напрасным. Вот почему в завершении этой процедуры важно грамотно подтянуть кожу. Тогда лицо станет свежим и привлекательным, а тело – стройным и легким. Уязвимыми для дряблости местами являются живот, руки, шея, внутренняя часть бедер, ягодицы и грудь. Существует немало способов подтягивания кожи, которые для каждой возрастной категории имеют свои особенности.
 
Массаж для подтягивания кожи
 
Достоинства массажа для подтягивания кожиМассаж решает проблему дряблости кожи. Однако следует понимать, что эта процедура должна носить регулярный характер. Она не занимает так много времени, как применение косметических средств. Существует несколько видов массажа, улучшающих состояние кожи:
 
антицеллюлитный,
вакуумный,
ручной,
медовый.
Кстати, медовый массаж, кроме подтяжки кожи после похудения, очищает ее путем вытягивания через поры ненужных веществ из организма. В результате кожа становится свежей и гладкой.
 
Многие специалисты рассматривают массаж как альтернативу физическим нагрузкам, поскольку он активно способствует улучшению кровообращения. К коже вместе с кровью поступают питательные вещества, и она быстрее восстанавливается, приобретая упругость.
 
Массаж в домашних условиях
 
Самостоятельно можно сделать массаж кожи живота, который является очень действенным. В частности, щипковый массаж представляет самый эффективный способ подтягивания кожи в этой зоне. Нужно лечь на спину и расслабиться. Немного приподнять кожу на животе, как бы ущипнув себя. Таким образом нужно двигаться по часовой стрелке. С каждым кругом следует щипать кожу более интенсивно, чтобы она слегка покраснела к концу процедуры. Далее живот нужно поглаживать по часовой стрелке с использованием увлажняющего и подтягивающего крема.
 
 
Водные процедуры
Водные процедуры для подтягивания кожиПравила холодного душа
 
Не все знают, что правильное принятие душа дает очень сильный оздоровляющий эффект. Для его получения следует выработать полезную привычку хотя бы один раз в день принимать холодный душ. Лучше с утра. Холодные водные процедуры оказывают положительное влияние не только на здоровье. Холодная вода является прекрасным тонизирующим средством для кожи и сосудов.
 
Для ускорения эффекта нужно приобрести жесткую мочалку из натуральной щетины (сизаль, люфа) и массажную насадку для душа. Под бьющими водными струями надо тщательно растирать кожу мочалкой. Ежедневные растирания под холодным душем дают быстрый и потрясающий эффект. Результат появится уже спустя примерно две недели: кожа будет выглядеть подтянутой. Когда эта замечательная процедура войдет в привычку, она уже не будет казаться сложной и станет естественной как обычное умывание.
 
Контрастный душ и ванны
 
Другой очень эффективной водной процедурой является контрастный душ. Он подтягивает и тонизирует кожу, помогает взбодриться. С его помощью в подкожных покровах улучшается циркуляция крови. Благодаря этому происходит разглаживание кожи. Процесс очень простой. Несколько минут надо постоять под горячим душем. Потом сделать воду настолько холодной, насколько можно выдержать (в идеале вода должна быть ледяной) и постоять 30-40 секунд. Цикл повторить два-три раза.
 
Борьба за красивую, гладкую кожу должна включать горячие ванны. Полезно добавлять в воду морскую соль, которая очищает кожу от омертвевших клеток. Ванна с ромашкой ускоряет регенерацию клеток кожи.
 
 
Не представляет сложности применять специальные подтягивающие кремы для тела. Они быстро восстанавливают кожу живота, бедер, груди, талии, предплечий. С помощью этих средств кожа разглаживается, смягчается и тонизируется, стимулируется обновление эпителия. Любой крем для этих целей делает кожу упругой, мягкой, шелковистой и эластичной. Сегодня предлагается широкий ассортимент специальных средств для конкретных проблемных зон, например, крем для восстановления кожи подбородка, плеч, талии, груди, бедер. Для усиления действия разглаживающего крема в него полезно добавить мумиё (соотношение мумиё к крему 1:4). В этом природном продукте много питательных веществ, витаминов и прочих полезных элементов, которые помогут быстрее подтянуть кожу.
 
Хорошее действие на кожу оказывают скрабы, основанные на спитом кофе, овсяных хлопьях, сахаре, морской соли. Пилинг следует проводить до двух раз в неделю. В результате из кожи удаляются загрязнения и старые отмершие клетки. Крупинки скраба раздражают поверхностный слой кожи, отчего в этих тканях ускоряется кровообращение. Для получения «домашнего» скраба достаточно в кофейную гущу или сахар добавить гель для душа. Пользоваться скрабом надо снизу вверх, начиная массировать ноги. Дойдя до живота, нужно переходить к круговым движениям по часовой стрелке.
 
 
Физическая активность
Физическая активность для подтягивания кожиКак бы вы ни были заняты, в своем плотном графике необходимо предусмотреть физические упражнения. Нельзя ограничиваться одноразовыми занятиями. Физические нагрузки должны носить систематический характер. От постоянной физической активности работа мышц становится энергичнее, и автоматически начинает подтягиваться кожа. Для этой цели полезно заниматься регулярными силовыми упражнениями на пресс, руки и ноги.
 
Также подходят аэробика или танцы, для которых характерны быстрые и разнообразные движения. В принципе подходит любой вид активности, особенно плавание, бег и даже обычная пешая ходьба (при условии регулярности).
Нельзя пренебрегать состоянием кишечной микрофлоры. Процесс оздоровления рациона предполагает обязательное употребление пребиотиков – простокваши, биокефира, йогурта. Эти продукты способствуют наиболее полному усвоению белка. Нужное количества аминокислот – это строительный материал для соединительной ткани, буквально «притягивающей» кожу на место.
 
В питании обязательно должна присутствовать такая рыба, как горбуша, форель, лосось. Эти сорта содержат в большом количестве биологически доступный коллаген. Употребление в неделю по 3-4 порции этой рыбы жизненно важно не только для подтягивания кожи, но и придания ей свежего, сияющего вида. Также не нужно упускать из виду источники цинка – перепелиные яйца и морепродукты.
 
Еще очень важно соблюдать питьевой режим. Вода обеспечивает нормальный обмен веществ в организме. В среднем полезно выпивать в день до двух литров. Категорически не рекомендуется употребление газировки, чая и кофе. Только простая питьевая вода без газа способна возвратить коже упругость.
 
 
Подтягивание кожи в зависимости от возраста
Подтягивание кожи в зависимости от возрастаВ молодые годы (до 25 лет) обычно не возникают проблемы с дряблой кожей даже после интенсивного похудения. Неприятные последствия для кожи начинаются после 25 лет (эта цифра усредненная, кто-то и в 40 лет легко справляется с проблемой). Правила подтягивания кожи отличаются для разных возрастных категорий, ведь эпидермис с возрастом становится менее эластичным.
 
Забота о коже после 25 лет
 
Самое главное правило – ежедневный, без перерывов, уход за кожей.
После душа следует наносить на кожу молочко или крем для тела с гиалуроновой кислотой и увлажняющими компонентами. В крем полезно добавить любое растительное масло. Так предупреждается обезвоживание и преждевременное старение кожи.
Дважды в неделю пользоваться скрабом для тела.
До двух раз в год делать обертывания, подтягивающие кожу. Их можно делать и дома, используя ламинарию, белую глину, шоколад.
Физическая активность в любом виде сохраняет тонус тела: йога, плавание, бег.
Для области бедер и талии, склонных к целлюлиту, полезно использование липолитических гелей или сыворотки, ускоряющей сжигание жира. В эти средства против целлюлита должны входить экстракты боярышника и каштана, витамины С, Е, А, микроэлементы.
В косметическом салоне можно сделать электромиостимуляцию, дающую прекрасный эффект подтягивания. womanlady.net
 

( 3 Голосів )