Мода і стиль

Лето в стиле "бохо": модные тренды 2013

П'ятниця, 31 травня 2013 Друк E-mail
В стиле "бохо"Cтиль бохо, ставший популярным несколько лет назад, не утратил своей актуальности. Правда на понятие «бохо» нужно смотреть немного шире, та как оно подразумевает не только определенная манеру одеваться,  но и стиль жизни и поведения. Название стиля бохо произошло от слова «богема», но это совсем не значит, что он предназначен для состоятельных поклонников роскоши. Как выглядит одежда в стиле бохо и что несет этот стиль в себе подробнее в нашей статье.
Прежде чем говорить о том, чем является стиль бохо сегодня, выясним, откуда и как он появился. Бохо, как мы уже упоминали, является сокращением от слова «богема», которое многие считают определением для толстосумов и синонимом элиты. На самом деле оно произошло от племен цыган, которые жили в Богемии. Главной чертой этих народов было свободолюбие, равнодушие к материальным ценностям и общественной морали. Вот почему с появлением в семидесятых годах в Америке культуры хиппи именно богемой или сокращенно бохо стали называть свободных художников, которые путешествовали по миру и не признавали общепризнанных устоев жизни.
 
Богема, сформировавшаяся в 70-х годах, очень многое позаимствовала у цыганской культуры и особенно в одежде. Длинные широкие юбки, шляпы с широкими полями, замшевые сапоги и бесчисленное количество украшений в виде фенечек, все эти предметы цыганской атрибутики уже давно определяют стиль бохо.
 
Богемные образы на протяжении многих лет неизменно используются в создании модных коллекций, наследуются звездными модницами и модниками. Обожают одежду бохо такие эконы стиля как Кейт Мосс, Николь Риччи, Хелена Бонем Картер, Сиена Миллер, сестры Олсен и Джони Депп. Но летом 2013 популярность бохо-стиля снова зашкаливает! Пара-тройка нарядов в этом тренде mast have текущего сезона.
 
стиль бохо, модные тренды
 
Чтоб соответствовать стилю бохо, не нужно совершать набег на магазины в поисках пышных юбок, блузами с широким рукавом и длинными бусами. Современная интерпретация богемного образа позволяет присутствие любой одежды: мини, скинни, комбинезоны или платья – не важно что на вас одето, важно как.  
 
Сочетание не сочетаемого, пофигистское отношение к одежде, совмещение в одном наряде старых и новых вещей, брендовых и из магазинов типа масс-маркет – это самые главные правила бохо. Эффектным дополнением к этому стилю будет использование тенденции color blocking, которая благодаря своей популярности постепенно перерастает в отдельное модное течение.
 
стиль бохо, модные тренды
 
Ни в коем случае не пытайтесь одеться в соответствии с последним словом моды, носите только то, что удобно и нравиться, не бойтесь в процессе носки испортить вещь, ведь это одежда для нас, а не мы для одежды. Следуйте этим простым советам и станете настоящей дивой в стиле бохо, как Кейт Мосс или Мери Олсен.
Истчоник: ladywave.ru
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )