Мода і стиль

Твой стиль: основы рационального гардероба

П'ятниця, 17 травня 2013 Друк E-mail

 

стиль, мода, гардеробКаждая женщина всегда и во все времена хочет быть идеальной – или хотя бы выглядеть идеально. Но для того чтобы выглядеть хорошо, не обязательно иметь много денег, быть идеально слаженной, мужа – с замашками кутюрье, собственный бутик или своего стилиста. Имея все перечислено нет гарантии того что женщина обязательно будет выглядеть идеально, все дело в простом – иметь хороший вкус. Соглашусь, существуют счастливицы, у которых развит хороший вкус от рождения.
Они издали могут угадать в сереньком платьице, на вешалке магазина, отличное стильное платье.
 
Но не все из нас имеют этот дар от рождения. И это не приговор, так как всегда можно научиться со вкусом одеваться и потрясающе выглядеть. Даже если в гардеробе одно только черное платье. А если и его нет, то обязательно нужно приобрести его, потому что в черном платье любая женщина выглядит женственно и элегантно.
 
Черное платье имеет свое начало еще с 1925 года, когда погиб в автомобильной аварии Бой Кейпел жених Шанель. Они не были официально женаты, и поэтому она не могла носить траур, но она нашла выход, придумав себе платье. Материал, из которого было сшито это платье – черный крепдешин, который сплошь был украшен декоративной вышивкой. Платье, длина, которой закрывала только часть колена, было очень простым, но в то же время очень элегантным, ничего лишнего.
 
Уже с 1927 года Париж был охвачен модой на черные платье, все парижские красавицы старались приобрести заказ на точно такое платье у Шанель. С тех пор черный цвет стал считаться не только траурным. После выхода на экран фильма «Завтрак у Тифани» мода на черное платье вспыхнула во второй раз, и по сей день маленькое черное платье в моде.
 
К своему черному платью Шанель создала правила ношения этого платья:
- длина платья должна закрывать середины колена;
- никакого декора, простоту платья ничем нельзя обременять;
- обязателен четкий акцент кроя на талии;
- в идеале без рукав, но если с рукавами, то тоже очень просто – узкие без декора;
- хорошо смотрятся если дополнить черными чулками;
- туфли – можно и каблук или лодочки, но чтобы пальцы были закрыты;
- не переборщите с аксессуарами;
- ну а сумочка – естественно, небольшая дамская сумка.
 
Бюджетный гардероб
 
Как бы странно ни звучало, но чтобы гардероб был действительно рациональным и экономичным, необходимо потратить немало денег. Чтобы сэкономить на одежду, необходимо экипировать свой гардероб вещами «первой необходимости». Т.е. иметь в комплекте вещи, хорошо сочетаемые друг с другом, а также с другими вещами, которые стоит приобрести. Как только основа вещей появится, вы перестанете задаваться вопросом «что же мне одеть».
 
Разберем наш гардероб подетально:
- блузка в стиле мужской рубашки;
- юбка-карандаш (или просто прямая юбочка);
- брюки (не джинсы);
- пиджак классический;
- джемпер;
- ну и кардиган.
 
Ну в принципе пол дела сделано, имея такую основу, не трудно выглядеть каждый день по новому, освежая их новыми покупками. Кроме того вы можете дать новое дыхание старым вышедшим из моды вещами с помощью аксессуаров и декора, дополняя ансамбль. Только придерживайтесь маленьких правил во взаимодействии и взаимосочетании вновь приобретенных со старыми.
 
Обобщая все вышеизложенное не трудно сделать вывод – чтобы иметь рациональный гардероб, нужно как следует потратиться на основу, только после чего вы сможете прилично сэкономить на шопинге.
 
Главное! При покупке одежды не думайте только о моде.
И не забывайте что, вызывающее декольте, пылкое мини или спортивный стиль – вечернее или свадебное платье способно перевоплощать женщину, но при этом оставаться той, кем она является – ЖЕНЩИНОЙ.
Источник: molozhe.ru
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )