Мода і стиль

Кому нельзя носить обувь на высоком каблуке?

Субота, 20 жовтня 2012 Друк E-mail

 

обувь на высоком каблукеВысокий каблук всегда украшает ножку женщины, делает ее изящной и стройной. Однако не всем представительницам прекрасного пола разрешается носить такую обувь. 


Ограничить высоту каблука следует беременным женщинам. С каждым месяцем животик беременной увеличивается, что приводит к смещению центра тяжести. Надевая высокий каблук, женщина рискует споткнуться и получить травму. 

Кроме того, ношение такой обуви провоцирует возникновение проблем с ногами. Наиболее распространенной является варикозное расширение вен. 

Не рекомендуется носить обувь на высоком каблуке женщинам, которые большую часть времени проводят на ногах в силу своей профессиональной деятельности (парикмахеры, официантки). 

Не следует надевать высокий каблук тем, кто страдает ожирением. Это создает дополнительное давление на ноги, провоцируя развитие различных болезней. 
Противопоказан высокий каблук тем, у кого плоскостопие и варикозное расширение вен. Такая обувь может усугубить состояние, спровоцировать тяжелые последствия. 

В период интенсивного роста женский организм еще не сформирован полностью. Потому девочкам-подросткам не рекомендуется раньше времени надевать высокий каблук. Он может стать причиной возникновения нарушений осанки, искривления позвоночника. 

Относясь внимательно к своему здоровью и отказавшись от высокого каблука, женщины с противопоказанием такой обуви могут предупредить развитие различных осложнений.

Екатерина Высоцкая 

Женский журнал о красоте и здоровье


( 1 Голос )