Мода і стиль

Как добавить изюминку к внешнему виду

П'ятниця, 31 березня 2017 Друк E-mail

аксессуары

Внешний вид мужчины и женщины во многом определяют небольшие, но яркие детали – аксессуары. Согласно многовековой мудрости «короля делает свита», аксессуары могут не только украсить своего владельца, но и многое рассказать окружающим о его вкусах, пристрастиях, профессии и статусе в обществе. Но главное – они вносят в образ стильного человека изюминку, подчеркивают их индивидуальность. Реально ли самовыразиться с помощью ремня и запонок? Абсолютно реально!

Аксессуары - элегантно и практично

Некоторые аксессуары имеют и эстетическую и практическую функции. Красивая вещь может быть одновременно полезной. Что нужно иметь в своем гардеробе каждому практичному моднику?

  1. Часы – важная деталь образа. Стилисты рекомендуют иметь несколько пар часов. «Маст хэв» для джентльмена и леди – универсальные наручные часы с кожаным ремешком и надежным металлическим корпусом. Для неформальных случаев можно обзавестись часами на винтажном или эксклюзивном ремешке. Дамы могут украсить себя часами, выполненными в виде кулона или кольца.
  2. Ремень нужен не только для красоты, но и для комфорта. Официальные поводы требуют классического кожаного ремня со строгой пряжкой, на прогулку с друзьями можно надеть яркий ремень с крупной заметной пряжкой, а спортом заниматься лучше всего, поддерживая брюки текстильным ремнем. Для крупных леди и джентльменов есть ремни батал.
  3. Подтяжки созданы для мужчин и дам, которым некомфортно носить ремень. Они полезны для здоровья (массируют плечи и не пережимают талию), комфортным (гарантируют, что брюки не сползут) и привлекательны. Можно купить набор из подтяжек и галстука, а также подтяжки для рубашки.
  4. Сумка, тревел-кейс или чехол пригодятся в любой жизненной ситуации, универсальный вариант – кожаный аксессуар в деловом стиле, возможно, с ремешком и удобными ручками.
  5. Портмоне и кошелек берегут все самое важное – документы и деньги. Мы часто извлекаем их при посторонних, поэтому оба аксессуара должны быть хорошего качества.

Сочетание полезности и красоты делает все эти элементы гардероба незаменимыми для мужчин и женщин, умеющих себя подать.

аксессуары

Интересно и стильно

Некоторые аксессуары давно утратили практическую составляющую своего предназначения. Но разве элегантный внешний вид не стоит того, чтобы приобрести несколько изящных вещиц?

  1. Галстук – когда-то римские легионеры и китайские чиновники носили повязанную вокруг шеи яркую ткань, чтобы уберечь горло от простуды. Сейчас галстук стал обязательным атрибутом делового человека, своего рода опознавательным знаком, сообщающим о наличии вкуса и о статусе своего владельца. Лучший классический галстук – шелковый. Для особо торжественных случаев можно использовать галстук-бабочку или аскот. Оригинальные деревянные бабочки могут украсить стильного тамаду.
  2. Платок для нагрудного кармана не используется как обычный платок – он просто дополняет образ, гармонируя по цвету с галстуком и остальным костюмом.
    Зажим и булавка для галстука украшают галстук и помогают ему сохранять требуемое положение или форму. Они делаются из металла, могут украшаться драгоценными камнями или их имитацией.
  3. Запонки носятся с особой сорочкой по торжественным случаям. Универсальными считаются строгие запонки из металла, однако по неформальным случаям можно носить деревянные и тканевые аксессуары.

С помощью оригинальных деталей можно совершенно изменить образ – например, бабочка из дерева в форме Бэтмена сразу же сменит «тональность» строгого костюма и сделает его подходящим для веселой вечеринки. Основная задача каждого аксессуара – сделать ваш образ незабываемым и ярким, сообщить о вашем статусе и хорошем вкусе. Король невозможен без свиты, а повседневный или праздничный образ – без дополняющих его аксессуаров.

Стильные аксессуары вы можете подобрать на сайте https://gofin.biz/


( 6 Голосів )