Мода і стиль

Модные украшения 2015: серьги под цвет глаз

Понеділок, 01 червня 2015 Друк E-mail
серьги под цвет глаз
 
Модные дизайнеры утверждают, что бижутерия и различные украшения должны хорошо сочетаться с цветом кожи, а также подчеркивать яркость и цвет глаз. Сегодня мы расскажем, как выбрать серьги по цвету глаз.
 
Цвет глаз и тон кожи подчеркнут серьги и бусы с драгоценными камнями или самоцветами. Яркая внешность требует ярких украшений. Если у девушки бледная кожа, светло-серые глаза и пепельные волосы ей лучше не покупать серьги с крупными вставками насыщенного цвета, — такие украшения будут доминировать, полностью затмевая и без того неяркую внешность.
 
На самом деле, выбор довольно простой, есть всего два варианта: подобрать серьги под цвет глаз или же сыграть на контрасте.
 
серьги
серьги
серьги
серьги
серьги
серьги
серьги
 
Но и в том и в другом случае важнее всго, чтобы цвет камней в серьгах не «подавлял» цвет глаз. То есть, если белокурая девушка со светло-серыми или зелеными глазами подберет серьги ярко-бирюзового или зеленого цвета, то взгляд из-за более яркого и сочного цвета камней буквально «погаснет».
 
Всем известно, что к голубым глазам прекрасно подходит голубой сапфир. Но сапфиры дорого стоят, и есть много других вариантов подчеркнуть прозрачную синеву глаз. И совсем не вредно понимать, что цвет глаз может быть разным при солнечном свете и при вечернем освещении. И кроме цветового сочетания украшений, глаз и одежды очень важно правильно подобрать серьги к форме лица.
 
Например, блондинки со светлыми глазами могут подчеркнуть свою индивидуальность при помощи светлых, искрящихся самоцветов, а если глаза темные – выбирайте камни теплых оттенков, для контраста.
 
Серые глаза у женщин в европейской части встречаются чаще всего. У этого цвета множество оттенков. Женщина с такими прекрасными глазами знает, что цвет ее глаз может меняться от настроения, освещения и других факторов. Сероглазым женщинам могут подойти практически любые камни в сережках. Удивительное сочетание придают такие камни в сережках как аметист и цветные камни, в них можно увидеть игру самых разных оттенков.
 
Взгляд у брюнеток станет ярче, если надеть серьги с яркими цветными камнями.
 
Серо-зеленые глаза будут казаться ярче, если надеть серьги со вставками из камней с зеленоватым оттенком - малахита, агата, бирюзы, берилла, граната.
 
Если зеленые глаза имеют желтые вкрапления на радужке, вам отлично подойдут камни оттенков хризолита.
 
Небесно-голубые глаза выгодно подчеркнут серьги или ожерелье с камнями из бирюзы, лазурита, или черного агата. Они не только украсят вас внешне, но и придадут энергии. По принципу контраста отлично будут смотреться камни светло-оранжевого и золотистого оттенка, а также все оттенки голубого, синего и фиолетового.
 
К темным или карим глазам подходят бусы и серьги с яркими, насыщенными вставками. Очень эффектно будут смотрется серьги со вставкой из янтаря. Также это может быть рубин, гранат, топаз, кораллы, аметист. Выгодный контраст создадут серьги с белыми или прозрачными камнями – горный хрусталь, жемчуг.
 
Если у вас лучистые, искрящиеся глаза, подчеркните их светящимися камнями из бриллиантов или горного хрусталя.

( 3 Голосів )