Мода і стиль

Casual - самый популярный стиль повседневной одежды

Понеділок, 01 червня 2015 Друк E-mail
стиль кэжуал
 
Стиль сasual (кэжуал) - это направление в повседневной одежды, где главный акцент делается на удобство и практичность. Сегодня он на пике своей популярности. В чем же особенности этого стиля?
 
Сегодня улицы мегаполисов наполнены людьми, одетыми для удобства, но не лишенными стиля. Любая марка одежды выпускает одежду кэжуал.
 
Этот стиль полностью исключает формальные, нарядные, излишне традиционные и классические элементы одежды и характеризуется «случайными» сочетаниями предметов одежды различных фирм-производителей.
 
стиль, casual
стиль, casual
стиль, casual
стиль, casual
стиль, casual
стиль, casual
стиль, casual
стиль, casual
стиль, casual
стиль, casual
 
Родиной стиля casual является старушка Европа. Впрочем, это неудивительно. Ведь именно европейцы любят одеваться просто, но со вкусом. Уникальность этого стиля заключается в полном отсутствии ограничений, так как в формировании образа может принять участие практически любая деталь гардероба.
 
Еще совсем недавно основными цветами стиля casual были все оттенки бежевого и земляного цвета. Но времена и тенденции меняются, и теперь вполне возможно использование ярких цветов и необычных аксессуаров. Несмотря на свою простоту, этот стиль пользуется популярностью даже у голливудских знаменитостей. Типичные представительницы этого стиля – всем известные актрисы Джессика Альба и Кэмерон Диас.
 
Брюки в стиле casual – это обязательно прямой крой. Отлично будут смотреться зауженные закатанные джинсы или немного укороченные светлые классические брюки со стрелками. Брюкам клеш также нашлось место в рамках стиля, но их лучше всего носить с рубашкой, кардиганом и обувью на плоской подошве.
 
Рубашки следует выбирать легкие, по крою похожие на мужские. Отлично будут смотреться и джинсовые рубашки, но носить их нужно с подвернутыми рукавами и расстегнутыми верхними пуговицами.
 
Для любительниц продемонстрировать окружающим стройные и красивые ножки, стиль casual припас платья. В рамки стиля отлично вписываются свободные платья прямого кроя с акцентом вроде выточек или тонкого изящного ремня. Идеальным вариантом станут трикотажные платья выше колен.
 
Стиль casual допускает пиджаки и блейзеры, но с одним ограничением. Это должны быть весенние или летние версии этой детали гардероба. Отлично будет смотреться слегка свободный пиджак из легкой ткани с яркой подкладкой.
 
Что касается обуви — лучше выбрать модель без каблуков, на тонкой плоской подошве. Дополнить образ поможет стильный шарфик или нарядный платок.

( 3 Голосів )