Мода і стиль

Модный тренд зимы 2015 - вязаная одежда

Понеділок, 15 грудня 2014 Друк E-mail
вязаные платья
 
Список must-have зимнего гардероба обязательно включает в себя вязаные вещи. Это свитера, кардиганы, шапки и шарфы, пончо, даже вечерние платья. Вязаные изделия не выходят из моды никогда. На подиумы их вернули практичность и возможность придать наряду индивидуальность.
Еще одно их важное достоинство – модный образ можно создавать своими руками, в прямом смысле этого слова. 
 
Начнем обзор вязаных вещей с тех изделий, которые обычно вязали нам бабушки – носки, чулки, гетры, варежки, перчатки, а также шарфы. Именно эти необходимые «мелочи» могут полностью преобразить ваш образ, оживить его, внести строгие или озорные нотки. 
 
платья, вязаные чулки
платья, вязаные чулки
платья, вязаные чулки
платья, вязаные чулки
платья, вязаные чулки
платья, вязаные чулки
платья, вязаные чулки
платья, вязаные чулки
платья, вязаные чулки
платья, вязаные чулки
 
Хит нынешнего модного сезона – яркие вязаные чулки. В модели на фото используется два рисунка – лицевая гладь для тыльной стороны и ажурная вязка впереди, начиная от носочка до верха чулка. Заканчивается изделие тугой резинкой, благодаря которой чулки держатся на ноге. Носить вязаные чулки можно с длинным свитером или платьем-туникой. Акцент на переднюю часть ноги с помощью ажурного или рельефного рисунка – общая тенденция для вязаных чулок этого сезона. 
 
В зимней коллекции Donna Karan предложен вариант составления наряда с вязаными чулками. Они дополняют вязаную короткую юбку, джемпер и теплый кардиган. При этом чулки можно назвать и высокими гетрами, ведь между ними и юбкой хватает расстояния, чтобы продемонстрировать красивые ножки. 
 
Во многих модных коллекциях можно увидеть вязаные перчатки, дополняющие меховые наряды, классические пальто, ансамбли из трикотажа. В последнем случае особенно актуальны вязаные перчатки с обрезанными пальцами – митенки. 
 
Известные бренды, например, Bally выпустили такие перчатки, как аксессуар к своей зимней коллекции. 
Наиболее уютно руки чувствует себя в варежках, без наличия которых трудно пережить зиму. Варежки нужно подбирать под верхнюю одежду. Исходя из этого, они могут быть однотонными, многоцветными, с орнаментом, гладкой или рельефной вязки. 
 
Шарф, в представлении дизайнеров модного дома Chanel, должен быть непременно длинным. Такая тенденция наблюдается и в моделях других европейских брендов – Next, Luhta, Hennes & Mauritz. Возможно, это связано с тем, что европейцы исторически боятся простудить горло, и предпочитают тепло закутаться. Шарф имеет длину до щиколоток, и это после того, как он обернут вокруг головы, наподобие хомута. Шарф выполнен из меланжевой пряжи, позволяющей добиться постепенного перехода цветовых оттенков, и заканчивается внизу длинной бахромой.
 
Среди трендовых моделей можно выбрать шарф и покороче, и завязывать его небрежно перекинув за плечо. 
 
Чтобы связать платья, свитера, кардиганы и пальтосамостоятельно, нужен некоторый опыт и навыки работы с пряжей. А носки, гетры, перчатки, варежки, шарф – это то, с чего смело можно начинать. О том, как связать такие изделия, можно спросить у подруг или прочитать в журналах. Когда вы освоите несложные вещи, то обязательно захотите приступить к серьезным моделям – чрезвычайно модным в этом сезоне кардиганам, вязаным платьям.
 

( 2 Голосів )