Мода і стиль

Модная зимняя одежда 2015: этностиль

Вівторок, 16 грудня 2014 Друк E-mail
этно стиль
 
Этностиль одежды занимает обособленную позицию в модной иерархии. Стиль включает элементы одежды и аксессуары, присущие той или иной национальности, народности. По своей сути она является практичной и рациональной, поскольку складывалась исторически, под влиянием обычаев, традиций и образа жизни отдельной нации, вот почему наряды в стиле этно никогда не выходят из моды.
 
Источник вдохновения дизайнеров неисчерпаем – это целая национальная культура отдельных народов. Одним из первых к этническому стилю обратился Ив Сен Лоран, в этом модном направлении работают многие современные дома моды. Наступающий год не является исключением, и этнический стиль в одежде уже назван трендом. Возможность использовать фольклорные элементы в костюме позволяет каждой наиболее ярко проявить свою фантазию и индивидуальность. 
 
этно, стиль, одежда, дизайнер
этно, стиль, одежда, дизайнер
этно, стиль, одежда, дизайнер
этно, стиль, одежда, дизайнер
этно, стиль, одежда, дизайнер
этно, стиль, одежда, дизайнер
этно, стиль, одежда, дизайнер
этно, стиль, одежда, дизайнер
этно, стиль, одежда, дизайнер
этно, стиль, одежда, дизайнер
 
Стиль выделился в отдельное направление в 60-е годы прошлого столетия, когда поклонники течения хиппи стали использовать в одежде необычные сочетания и приемы декора этнической направленности. Характерные для данного стиля виды одежды – жилеты, туники, расшитые бисером или вышивкой блузы, кружевные платья, шляпки, все из натуральных тканей. Аксессуары – шали, платки, замшевые набедренные повязки, сумки hand made. Обувь – удобные туфли на невысоком каблуке из натуральной кожи, деревянные сандалии. Украшения – бусы, крупные серьги, деревянная бижутерия. Цветовая гамма, характерная для этнического стиля, близка к природным оттенкам. В ней доминируют зеленый, коричневый, пастельные тона, оттенки синего и голубого. 
 
Одежда в этностиле традиционно присутствует на показах разных модных домов. Дизайнеры же являются признанными мастерами умелых сочетаний народных мотивов с классической или спортивной одеждой. Для платьев используется мягкая шерсть или трикотаж. Силуэт – свободный, в некоторых моделях – многослойный. Практически все платья зимней коллекции имеют скромный вырез «под горлышко», и лишь некоторые – V-образный. Тем не менее, сексуальность в нарядах присутствует, благодаря сочетанию плотной шерсти и прозрачного шифона. 
 
В коллекции также представлены всевозможные жилеты и кардиганы с отделкой из меха. В качестве дополнений к наряду используются вязаные гетры и объемные сумки через плечо. 
 
Интересное сочетание строгих деталей костюма – перчаток, шляп, узких лацканов жакета с яркой тканью жилета делает невозможным однозначное определение стиля. С одной стороны, костюм похож на ковбойский, с другой, выглядит вполне современно и уместно на городской улице. 
 
В вариантах повседневных нарядов для холодных дней дизайнеры Kenzo активно используют трикотаж, не изменяя просторному силуэту и правильным геометрическим формам. Вязаное однотонное платье скомбинировано с длинным уютным кардиганом, выполненным в технике пэчворк. 
 
Ведущий дизайнер модного дома Kenzo Антонио Маррас не скрывает своей приверженности ярким краскам. Коричневый с оттенком ржавчины – один из его излюбленных тонов. Именно такого цвета предлагается в коллекции вечернее платье в пол с полупрозрачным лифом. Кружевные рюши, баска, летящий силуэт юбки, эти узнаваемые элементы этнического стиля нисколько не упрощают, а, напротив, облагораживают наряд. 
 
В моделях пальто и пончо, представленных в коллекции, активно используется бахрома в качестве декоративного элемента, обрамляя низ изделий, рукава и даже капюшон. Силуэт моделей называется пальто-плед, он только входит в моду и обещает быть очень популярным нынешней зимой. Изделие как бы оборачивается по фигуре так, как это удобно, не стесняя движений. 
 
На примере нескольких моделей коллекции видны колорит и самобытность этнического стиля одежды. Здесь масса идей для создания собственного модного и уникального образа, а ведь именно к этому стремится яркая и независимая женщина!

( 1 Голос )