Мода і стиль

Модные коктейльные платья - обзор трендов 2015 года

П'ятниця, 05 грудня 2014 Друк E-mail
коктейльные платья
 
В женском гардеробе всегда найдутся вещи для особых случаев. Таковыми являются в том числе коктейльные платья. Их функции следуют из названия – платье для коктейлей не может быть надето на строгий официальный прием. Неформальная дружеская вечеринка, опера, премьера спектакля в театре, романтический ужин, данс-пати, важная приватная встреча – вот случаи, где без такого наряда не обойтись. 
 

Коктейльные платья 2015 года

 
Скоро платье для коктейлей будет отмечать свой столетний юбилей. Хотя историки моды считают его заслугой английских дизайнеров, изначально платье для коктейлей появилось в 20-30 годы прошлого века в Америке, в период сухого закона. Официальные приемы в то время часто заменялись молодежными тусовками, где допускалось спиртное, были более свободными нравы и обязательно присутствовали танцы. Женщины стремились соответствовать обстановке и чувствовать себя максимально свободно, но подчеркнуто женственно. С такой задачей как раз и справилось коктейльное платье. 
 
коктейльные платья
коктейльные платья
коктейльные платья
коктейльные платья
коктейльные платья
коктейльные платья
 
По сравнению с вечерним платьем, коктейльное более непринужденно и легкомысленно. Оно может быть очень или в меру коротким, иметь глубокое декольте и декоративные элементы. Модельеры советуют не использовать сложную технику кроя: максимально простой фасон и один удачно подобранный соло-акцент – вот что отличает наряд для коктейлей от другой одежды. Прямой силуэт и крой ампир для коктейльного платья считаются классикой и никогда не выходят из моды.
 
Платье для коктейлей всесезонно. В зависимости от того, зима на дворе, или лето, следует варьировать ткани. Традиционные варианты исполнения – однотонные атлас, шифон, тафта, шелк для лета, бархат, парча, джерси, тонкая шерсть, трикотаж – для зимы. 
 
Модные дизайнеры не позволяют платью для коктейлей стать консервативным. От сезона к сезону к нему придумываются новые дополнения, меняется длина и силуэт. На осенних показах домов моды наметились трендовые тенденции коктейльных платьев. Одна из них юбка клеш, очень пышная, и корсетный обтягивающий верх. 
 
Вариантом кроя юбки может быть баллон, эффектно заворачивающийся книзу. 
Для лифа платья предлагаются разнообразные драпировки и складки, пышные оборки, в этом случае низ – более скромный. Коллекция платьев для коктейлей Эли Сааба обращает на себя внимание именно обилием воланов и оборок на лифе. 
 
Дом моды Кристиан Диор остался верным классике и продемонстрировал коллекцию нарядов для коктейлей на основе маленького черного платья. Изюминки моделей – необычная форма выреза, сетка в качестве декоративной отделки, ассиметричный лиф. 
 
Образ дамы в платье для коктейля не может быть завершенным без тщательно подобранных аксессуаров. Прежде всего, это красивые туфли на каблуке, небольшая сумочка – отличным вариантом будет клатч, украшения на шее - посмотреть варианты украшений.
Возможно также изящная, несколько легкомысленная шляпка и перчатки. 
 
В нынешнем сезоне актуальны отделка лифа или бретелей бисером и стразами.
Если вы самостоятельно шьете платье для коктейля, в качестве украшения можете использовать бархотку – узкую ленту из той же ткани, что и платье, с камнем, цветком, подходящей пуговицей. Эта деталь всегда смотрится эффектно. 

( 1 Голос )