Мода і стиль

Модные аксессуары зимы 2015: женские перчатки

Вівторок, 02 грудня 2014 Друк E-mail
перчатки
 
Перчатки – это предмет гардероба, который сегодня используется по прямому назначению – для защиты от холода кожи рук. Лишь в некоторых случаях перчатки подбираются, как аксессуар, оригинальная деталь к парадному платью или вечернему костюму. Наличие или отсутствие перчаток никаких обязательств на их владелицу не накладывают, но так было не всегда. 
 
Перчатки не только согревают в холод. Они могут скрыть истинный возраст, когда это нужно, отсутствие маникюра. В жизни современной женщины не так много случаев, когда можно надеть длинные бархатные перчатки, но это совершенно не значит, что они не нужны вовсе. 
 
Именно перчатки определяют настроение костюма, расставляют в нем окончательные акценты. Дизайнеры не останавливают свой выбор на традиционных коже и замше, хотя это – непреходящая классика. На модных показах мы видим изящные кружевные перчатки, практичные трикотажные, тканевые модели. 
 
В нынешнем сезоне трикотажные перчатки модно дополнять пуговицами, ремешками, подбирать их под цвет верхней одежды, или, наоборот, играть на контрастах. 
 
перчатки, мода 2015, зима
перчатки, мода 2015, зима
перчатки, мода 2015, зима
перчатки, мода 2015, зима
перчатки, мода 2015, зима
перчатки, мода 2015, зима
перчатки, мода 2015, зима
перчатки, мода 2015, зима
перчатки, мода 2015, зима
 
Перчаток потребуется много, а поговорка «менять, как перчатки» будет применима в прямом смысле. Дизайнеры считают, что перчатка должна стать продолжением руки. Самые актуальные модели – очень длинные, выше локтя. На показах модных домов Moschino, Peter Jensen, Ann Demeulemeester стало очевидным, что носить длинные перчатки возможно с платьями для коктейлей, кожаными жилетами, надетыми на голое тело, романтическими блузами, следовательно, есть множество поводов надеть длинные перчатки. Это романтическое свидание, торжественный прием, дискотека. 
 
Большой популярностью в этом сезоне будут пользоваться практичные вязаные перчатки. Здесь нет никаких ограничений по цвету – перчатки можно подобрать в тон верней одежде, сумочке или головному убору. Отличный вариант для молодых девушек. Актуальная длина несколько необычна для вязаных моделей – выше локтя. 
 
А если оставить открытыми кончики пальцев, перчатки превращаются в митенки, которые не потеряли своей актуальности с прошлой осени. Митенки можно украсить лентой, кармашком, в котором удобно хранить мелочь, меховой отделкой. 
 
Классические цвета перчаток в новом сезоне остались актуальными – черный, серый, белый, красный. Но если вы не хотите выглядеть скучно в хмурый день – подберите другие варианты – бронзовый, терракотовый цвет. И, хотя сейчас уже не обязательно подбирать перчатки к цвету сумочки, определенную согласованность в цветовой гамме наряда выдержать стоит.
 
Дизайнер Louis Vuitton убедил зрителей показа мод, что без перчаток осенне-зимний женский образ невозможен в принципе. Дизайнер отдал предпочтение коже, используя этот материал, удается достичь того правила, что перчатка и рука – единое целое. Такой эффект и был продемонстрирован моделями на показе.
 
Говорят, что предприимчивые женщины всегда оставляют перчатку в том месте, куда хочется вернуться. Следовательно, много перчаток – много поводов для встреч, отношений, для исполнения желаний.

( 1 Голос )